Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
21 февраля 2023, Вторник, 22:55

Отдайте ему второй «Золотой мяч»! Бензема вернулся и уничтожил «Ливерпуль»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Что за машина! И это после череды травм!

В первом матче 1/8 финала ЛЧ «Реал» катком прокатился по «Ливерпулю». Мадридцы в гостях отгрузили англичанам 5 мячей, а главным героем встречи стал Карим Бензема.

В этом розыгрыше турнира многие уже списали 35-летнего француза со счетов, ведь форвард впервые не сумел не забить ни одного гола на групповом этапе. Тем не менее в первом же матче плей-офф Карим бодро ответил хейтерам, организовав сумасшедший камбэк своей команды.

При счете 0:2, француз помог вернуться «Реалу» в игру, отдав голевой пас Винисиусу.

А после перерыва уничтожил «Ливерпуль», оформив дубль.

Сначала Бенз прошил Алисона благодаря рикошету.

Затем убежал в контратаку, выждал шикарную паузу и положил на лопатки кипера, после чего отправил мяч в ворота.

Статистический портал Whoscored признал лучшим игроком матча Винисиуса, получившего оценку 9,5 (У Бензема — 9,1). Но, кажется, главной движущей силой и сердцем камбэка мадридцев стал именно капитан: в этот вечер ему просто не было равных в напоре и уверенности в собственных силах. Сомневаетесь? Тогда вспомните, с каким хладнокровием Бенз ставил точку в этой игре. Он буквально уничтожил вратаря и окружающих его защитников.

Удивительно, но в матче с «Ливерпулем» Карим мог вообще не сыграть. Ведь в субботу он пропускал встречу с «Осасуной» в Ла Лиге из-за дискомфорта.

Этот сезон для Бензема складывается очень непросто. В конце ноября француз получил травму. Потом пропустил чемпионат мира. Вернулся и вскоре опять выбыл — из-за мышечных проблем в феврале Карим не смог принять участие в трех матчах «Реала».

Впрочем, несмотря на трудности, французу все равно удается жечь. В августе он обогнал Рауля в списке лучших бомбардиров в истории «Реала» и обосновался на второй строчке после Роналду, а в феврале выиграл свой 25-й трофей в «Реале», одержав победу на клубном ЧМ (Четверть своих трофеев «Реал» выиграл при Бензема. По этому показателю Карим сравнялся с Марсело).

Кроме того, во всех турнирах в этом сезоне француз отгрузил 18 голов в 25 матчах. И это в 35 лет на фоне многочисленных травм! Недаром Анчелотти заявил, что такие легенды, как Бензема, даже несмотря на возраст должны оставаться в клубе.

В этом году конкурировать с Месси за «Золотой мяч» по понятным причинам будет почти невозможно. Но только не для Бензема! В матче с «Ливерпулем» он в очередной раз напомнил, почему «Реал» считают фаворитом ЛЧ и немножко приблизился ко второй победе в турнире подряд и второму «Золотому мячу». Если Бенз и дальше будет так феерить, пожалуйста, отдайте награду ему. Это будет заслуженно.

ФК Реал Мадрид
ФК Ливерпуль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0