Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
17 февраля 2023, Пятница, 14:40

Футболистки толпой избили судью прямо на поле. Такой дичи вы еще точно не видели!

Соцсети
Поделиться
Комментарии
Бедолага не смог убежать от дебоширок.

Разборки игроков с судьей — привычное дело в современном футболе. Едва ли не каждую неделю в соцсетях появляются видео, в которых футболисты дерутся с арбитрами.

Но видели ли вы когда-нибудь драку футболисток с рефери? Нет? Тогда смотрите!

Эта заруба случилась во время матча женского чемпионата Конго в городе Лубумбаши. К концу игры команда «Мазембе» громила «Мотема Пембе» (5:1). Футболистка «Мотема Пембе» после единоборства с соперницей упала в чужой штрафной. Тем не менее судья не дал пенальти и в итоге навлек на себя гнев проигрывающей команды.

В тот момент девушки будто обезумели. Забыв обо всем на свете, они набросились на него с кулаками. Арбитр попытался убежать от беспредельщиц, однако избежать «возмездия» не сумел. Разъяренные футболистки настигли его в кабинке с экраном для видеоповторов и жестко избили — при помощи сотрудников клуба.

Спасти рефа от дебоширок с трудом удалось сотрудникам стадиона. Они вырвали его из их рук и сопроводили в подтрибунное помещение. Охраны на стадионе не было, поэтому им пришлось действовать самим.

«Безопасность — это серьезная проблема в большинстве африканских стран. Это действительно вызывает беспокойство», — заявил после игры журналист Ghanasoccernet.com Нуху Адамс.

Федерация футбола Конго уже отреагировала на скандал. Чиновники отстранили некоторых футболисток от матчей и начали расследование инцидента.

Сборная ДР Конго по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0