Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
14 февраля 2023, Вторник, 08:53

Массовая драка между русскими и украинскими футболистами в Турции. Пришлось даже вызывать полицию

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Дичь.

Футболисты российского «Шинника» и украинского «Миная» устроили массовую драку в отеле анталийском отеле «Royal Seginus», куда обе команды заселились для проведения предсезонного сбора. По сообщениям телеграм-канала Baza, все началось с того, что несколько представителей «Миная» подошли к начальнику команды «Шинника» и потребовали от него спеть гимн Украины. Представитель российского клуба ответил на это предложением «разобраться раз на раз».

Далее конфликт перенесся и на игроков. Несколько футболистов закарпатского клуба начали избивать футболиста «Шинника» во время поездки в лифте. Когда лифт остановился на одном из этажей, где находилась группа игроков клуба ФНЛ, драка переросла в массовую.

По словам российских футболистов, украинские коллеги спровоцировали их проукраинскими лозунгами. В результате потасовки четыре футболиста «Шинника» получили травмы. Это подтвердил пресс-атташе клуба Игорь Мережин.

«Да, действительно стычка между нашими игроками и игроками клуба «Минай» произошла вчера в отеле. Пострадавших несколько человек, но ничего серьезного. Переломов, так пишут в СМИ — нет», — сказал Мережин в интервью «СЭ».

vk.com/fcshinnik

Руководство отеля тут же вызвало сотрудников полиции. Но задержаний и составления протоколов удалось избежать. Тем не менее в отеле остались деружить сотрудники правоохранительных органов. А стычки продолжаются до сих пор.

В настоящее время «Шинник» проводит внутреннее расследование случившегося и в ближайшее время планирует выступить с официальным заявлением.

«Сейчас я нахожусь в Ярославле, и все мы вместе выясняем обстоятельства случившегося. Не хотелось бы запускать непроверенную информацию, как это сейчас делают СМИ. Мы обрабатываем информацию и выступим с официальной позицией на сайте клуба. Что известно на данный момент? Сейчас могу сказать только одно: наши футболисты в безопасности. Больших подробностей я сказать не могу», — сказал генеральный директор «Шинника» Сергей Кулаков в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Во вторник днем было объявлено о том, что футболистов «Шинника» и «Миная» расселят по разным отелям, чтобы избежать дальнейших инцидентов.

ФК Шинник
ФК Минай
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0