Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
13 февраля 2023, Понедельник, 14:35

Как сидит в тюрьме легенда «Барсы» после секс-скандала: у Алвеса правда супер-условия? На что он тратит деньги?

shutterstock.com / justicia.gencat.cat
Поделиться
Комментарии
Условия намного лучше, чем были у Кокорина и Мамаева.

Уже четвертую неделю Дани Алвес находится в тюрьме по обвинению в изнасиловании и с каждым днем его дела становятся все хуже. В конце января жена бразильского защитника подала на развод, а пару дней назад судебно-медицинская экспертиза обнаружила следы ДНК футболиста в теле изнасилованной девушки. Алвесу светит реальный срок от 4 до 12 лет.

Пока следствие по этому делу продолжается, рассказываем, где и в каких условиях защитник, лишенный права на залог, дожидается суда.

В какой тюрьме сидит Дани Алвес

Сейчас защитник находится в тюрьме Brians 2, расположенной в городе Сант-Эстеве-Сесровирес недалеко от Барселоны. Судя по фото с официального сайта Министерства юстиции Каталонии, с пенитенциарным заведением Алвесу повезло. Там есть все необходимые условия не только для комфортного пребывания (библиотека, компьютерный зал, чистые камеры и отдельные санузлы), но и для поддержания физической формы — несколько спортивных залов и «тренажерка». Да и выглядит тюрьма, как отель, по сравнению с тем же СИЗО, где сидели Кокорин с Мамевым. Можете убедиться.

В каких условиях сидит Дани Алвес

Дани посадили в отдельную камеру с собственной душевой — как утверждало руководство тюрьмы, ради его безопасности.

Однако спустя несколько дней к нему подселили сокамерника, обвиняющегося по той же статье, чтобы Алвесу было легче адаптироваться.

По удивительному стечению обстоятельств, соседом футболиста оказался его знакомый — бразилец Коутиньо. Этот человек работал телохранителем экс-нападающего «Барселоны» Роналдиньо и вышибалой в некоторых ночных клубах столицы Каталонии.

Газета El Periódico сообщает, что у Алвеса нет привилегий в тюрьме. Он живет примерно в тех же условиях, что и остальные заключенные, и по тому же графику: встает в 8:00 и ложится в 22:00.

Тем не менее эту новость опровергает газета Marca. Журналистам удалось расспросить об условиях содержания Алвеса одного из посетителей тюрьмы. И вот что он сказал:

«Получает ли Алвес привилегии? Я не знаю, как рассказать об этом. Исходя из того, что я услышал, да. Это важное дело, это известный футболист».

Какие именно привилегии у футболиста, посетитель, к сожалению, не уточнил.

Чем Алвес занимается в тюрьме и что говорит

В первую ночь в тюрьме Дани пришлось не сладко — он был подавлен, почти не ел и не разговаривал.

Тем не менее со временем футболист адаптировался. Он принял свое нынешнее положение, а затем сделал оптимистичное публичное заявление:

«Я приму любой исход. Я ушел из дома, когда мне едва исполнилось 15 лет. Я преодолел в своей жизни очень трудные и сложные ситуации. Это будет еще одна, которая тоже пройдет. Меня ничего не пугает», — приводит слова Алвеса La Vanguardia.

shutterstock.com

В заключении Алвес не сидит без дела. 26 января он провел первый футбольный матч с другими заключенными. Говорят, та игра вызвала большой ажиотаж в тюрьме.

Как сообщает Ya es mediodía, Дани уже успел потратить деньги в заключении. Пользуясь своей тюремной картой, он приобрел предметы первой необходимости на сумму в 100 евро. Среди них оказались четыре банки тунца, четыре йогурта, бутылка шампуня, дезодорант и несколько энергетических напитков.

Судя по набору продуктов, обогащенных белками, Алвес планирует в тюрьме поддерживать форму. Впрочем, все равно вряд ли в ближайшее время ему удастся вернуться в футбол.

ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0