Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
11 февраля 2023, Суббота, 10:05

Роналду бесит соседей и тратит десятки миллионов евро: Криш строит для себя королевский дом

@cristiano
Поделиться
Комментарии
Что такого позволил себе Рон?

Пока Криштиану Роналду выступает за саудовский «Аль-Наср», о квартирном вопросе он и его семья могут даже не задумываться. Переехав на Аравийский полуостров, Криш и его близкие остановились в люксе отеля Four Seasons в Эр-Рияде. Апартаменты занимают сразу два этажа, в них есть все: гостиная, личный кабинет, спальни, столовая, медиа-комната и даже помещение с мраморной ванной с видом на Эр-Рияд.

Роналду платит за аренду больше 250 тысяч фунтов (это более чем 21 миллион рублей!) в месяц. Но учитывая в том числе то, что отель Four Seasons располагается в 99-этажном небоскребе Kingdom Centre, представляющем из себя отдельный город с магазинами Gucci и Louis Vuitton, обсерваторией, офисами и даже мечетью, оно того явно стоит.

Но Криштиану Роналду мало жить сегодняшнем днем: он уже задумывается о том, что будет после того, как он завершит свою карьеру. Когда это произойдет, легенда португальского футбола планирует осесть на родине. Для того, чтобы это получилось максимально комфортно, Роналду уже сейчас строит особняк в Кинта-да-Маринья, всего в 20 километрах от Лиссабона.

Королевское жилье для Криша и его семьи изначально должно было обойтись ему в 12 млн евро. Однако, по информации СМИ, в связи с пандемией стоимость строительства существенно возрасла — сперва назывались цифры в 21 млн, а теперь уже — в 32. Проект должен быть готов летом 2023 года.

Однако высокая цена не единственная проблема, с которой столкнулся Роналду. Им не очень довольны будущие соседи: все дело в том, что ради уединения он выкупает примыкающие к его участку гольф-клуб и парковку. Жителям окрестностей это, естественно, не нравится: как и реальная вероятность того, что район в скором времени наводнят журналисты и поклонники футболиста.

Дизайном дома площадью более 3000 квадратных метров занимается любовь Роналду Джорджина Родригес и знакомый семьи Пауло Брито, прежде работавший с другими домами Криштиану. Сообщается, что в проект включен гараж для 20 автомобилей, два бассейна и, конечно, тренажерный зал (подразумевающий теннисный корт и футбольное поле). Отдельное место отводится спальне Криша и Джорджины — ее площадь составит 300 квадратных метров!

Уже сейчас Роналду задумывается не только над тем, как будет выглядеть его новый дом: еще Криш начал подбирать персонал, который будет обеспечивать комфорт его семьи. Одна из текущих проблем — поиск повара, который будет готовить суши. Роналду готов платить ему не менее 5 тысяч евро в месяц, но подходящего кандидата Криштиану пока найти не удалось.

Впрочем, время у семьи португальского нападающего еще есть. Несмотря на то, что строительство рассчитывают завершить уже в этом году, есть вероятность, что сроки сдачи сместятся. Такое регулярно бывает на подготовке объектов любого уровня сложности, а уж при учете скрупулезного отношения Роналду к этому проекту, ничего удивительного в этом не будет.

ФК Аль-Наср
Сборная Португалии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0