Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
7 февраля 2023, Вторник, 14:00

Кавазашвили — о словах футбольных экспертов: «Среди ветеранов есть те, кто не думает и говорит не то, что надо»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили согласился с бывшим главным тренером сборной России и ряда клубов РПЛ в том, что зачастую футбольные эксперты «говорят несусветные глупости»

«Я полностью согласен со Слуцким — он справедливый и принципиальный человек. Если он говорит о ком-то в таком ключе — значит, есть основания. Видимо кто-то нажал на его самолюбие — он так ответил. Среди ветеранов действительно есть люди, которые иногда не думают и говорят не то, что надо. Что делает честь Слуцкому — он не называет имен, не оскорбляет ничью честь или достоинство — просто констатирует факт. Да, намекает на то, что возраст берет свое. Одни с возрастом мудреют, а другие — дуреют. Это же все индивидуально. Если кто-то хочет переложить выступление Слуцкого частично и на мое имя — ради бога. Главное, что я знаю: моя совесть чиста. К тому же к Слуцкому отношусь с большим уважением.

Я часто даю комментарии в прессе и вижу абсолютные разные мнения по поводу моих слов. Один скажет: «Молодец, Анзор, правильно сказал», другой — «Ну и что этот старый маразматик говорит какую-то хрень». Тоже спокойно к этому отношусь. Другое дело, что журналисты часто звонят и задают мне провокационные вопросы — про действующих ли футболистов, тренеров или ветеранов. Я уже привык, что разговор с ними нужно записывать на пленку, чтобы они ответили, если мои слова вывернули наизнанку. Пару раз приходилось серьезно пихать за это.

Хоть один раз вы слышали от меня, чтобы я поносил какого-нибудь или давал отрицательную характеристику? Никогда!» — сказал Кавазашвили в комментарии корреспондентам Sport24 Александру Петрову и Тиграну Арутюняну.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0