Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 февраля 2023, Понедельник, 21:13

Абаскаль оценил игру Соболева и Зиньковского после разгрома «Краснодара»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль после победы над «Краснодаром» (4:0) в матче 2-го тура Winline Зимнего кубка РПЛ высказался об игре Александра Соболева и Антона Зиньковского.

— Сегодня мы увидели Соболева в роли едва ли не правого вингера. Он сам говорит, что такие задания ему нравятся. Почему такое решение?
— Нам всем нравится. И многие любят называть позиции футбольные. Говорить «вингер» или кто‑то еще, но тем не менее Соболев, на мой взгляд — это футболист, который очень хорошо понимает игру, хорошо читает ее, хорошо использует пространство, положение корпуса и помогает партнерам. Помогает нам начинать атаки, отдает вовремя передачи. Речь не о том, что он «вингер», он просто хорошо действует на благо команды. У него есть отличный удар левой ногой, то, чего нам не хватает в передней линии. Здесь я бы говорил в комплексе о качествах, которые у него есть.

— Что скажете об игре Зиньковского и перспективах?
— Я рад за Антона, очень доволен тем, что он себя проявил. На таких длинных сборах у нас всегда появляется возможность поработать глубже с футболистами, пообщаться, понять друг друга лучше. У него очень хороший талант, хорошие данные. И я действительно счастлив, что в этом матче он полностью смог показать и реализовать это! — приводит слова Абаскаля «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0