Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 февраля 2023, Понедельник, 07:47

Федотов сравнил футболиста РПЛ с Черенковым: «Мы вместе делали историю. Таких больше нет»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку вспомнил, как выходил на поле против «Спартака» в бытность футболистом, а также рассказал, кто из нынешних игрок РПЛ может сравниться с легендой красно-белых Федором Черенковым.

— За «Уралмаш» вы в 1993-м выходили против Федора Черенкова?

— Один раз, когда «Спартак» обыграл нас 8:2. Вся та команда была уникальной, чувствовала друг друга с закрытыми глазами. Эта та сыгранность, о которой я говорю.

Мы могли забить больше, но у «Спартака» в тот день получалось абсолютно все. Нам тренер Шишкин сказал: «Зрителям понравилось». Зрителям, может, и да, а нам — не очень, где-то зудит до сих пор.

— Кто в российском футболе вызывает у вас такие же эмоции, как тогда Черенков?

— Параллели можно провести с Нобоа — по чтению игры, действиям в созидании. Мне посчастливилось соприкоснуться с Крисом, мы вместе делали историю в «Сочи». Человек самозабвенно любит футбол, хочет достигать результата, и он мотивирован. Мы анализировали его игру: вот передача, Крис вроде туда даже не смотрел, но, видимо, увидел этот вариант заранее. Всегда такое удивляет.

Нобоа не спринтер, но обыгрывает и опережает того, кто пытается его обыграть. До сих пор Крис в «Сочи» в команде такой один, да и в РПЛ, пожалуй, таких больше нет.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0