Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
4 февраля 2023, Суббота, 15:40

Мощная потасовка с участием украинца: у Зинченко сдали нервы — но его мерзко спровоцировали

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Горячий матч на «Гудисон Парк».

4 февраля «Арсенал» проиграл «Эвертону» в рамках 22-го тура АПЛ и существенно обострил интригу в гонке за чемпионством. В случае победы «Манчестер Сити» над «Тоттенхэмом» (матч состоится завтра) расстояние между командами Микеля Артеты и Хосепа Гвардиолы сократится до двух очков. При этом у «Арсенала» останется игра в запасе — еще одна встреча с «Эвертоном».

В концовке сегодняшней игры на «Гудисон Парк» команды едва не подрались — настолько сильно закипели страсти. Поводом для потасовки послужила стычка «канонира» Александра Зинченко и футболиста «ирисок» Нила Мопе. Француз грязно спровоцировал украинца: сперва ударил его по ногам, а когда Зинченко избавился от мяча и решил ответить Нилу вербально, нападающий «Эвертона» схватил оппонента за шею и рухнул вместе с ним на газон.

Зинченко вышел из себя и едва не проткнул лицо Мопе указательным пальцем. Такого злого Александра мы не видели уже очень давно!

В итоге главный арбитр Дэвид Кут показал Мопе и Зинченко по желтой карточке. Другие игроки, которые потолкались на бровке, пока Мопе лежал на газоне и улыбался, предупреждений не получили.

В среде болельщиков «Арсенала» Нила Мопе невзлюбили еще несколько лет назад. В 2020 году, когда француз выступал за «Брайтон», «чайки» обыграли «канониров» в рамках 30-го тура, а Мопе забил победный мяч на 95-й минуте. При этом по ходу встречи Нил нанес травму голкиперу «Арсенала» Бернду Лено — и тот обвинил Мопе в злонамеренном умысле.

Когда Лено на носилках уносили с поля, он прокричал в адрес Мопе что-то грозное — в 2011 году Игорь Акинфеев точно так же отчитал Веллитона:

А еще Мопе во время того же матча повздорил с полузащитником «Арсенала» Маттео Гендузи. Как писала тогда британская пресса, Гендузи указывал Нилу и двум другим игрокам «чаек» на их низкую по меркам АПЛ зарплату: «Маттео говорил, что футболисты «Брайтона» — дерьмо, что он с партнерами по команде зарабатывают больше, чем они когда-либо смогут».

Скандальный матч с «Брайтоном» стал для Гендузи последним в футболке «Арсенала» — Микель Артета решил избавиться от токсичного актива. Посмотрим, какие оргвыводы испанский специалист сделает после сегодняшней игры. Потеря очков на поле одного из аутсайдеров явно не входила в планы «Арсенала» — теперь «Манчестер Сити» получит заряд бодрости перед важным выездом в Лондон.

ФК Арсенал Лондон
ФК Эвертон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0