Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
3 февраля 2023, Пятница, 05:00

Почему сорвался Малком в «ПСЖ», Дзюба еще может перейти в «Торпедо». Трансферы и слухи дня

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Традиционный дайджест.

Что в России

«Химки» подписали уругвайца

Уругвайский защитник Кристиан Тассано стал футболистом «Химок» — информацию о его переходе подтвердил агент Хелио Мартинс. «Кристиан действительно перешел в «Химки». Контракт рассчитан на два года», — заявил агент в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

По информации Transfermarkt, сумма трансфера составила 300 тысяч евро. Предыдущим клубом Тассано была португальская «Санта-Клара», за которую защитник провел 40 игр.

«Ростов» отдал Мухина «Уфе»

Центральный защитник «Ростова» Александр Мухин на правах аренды перешел в «Уфу».

Дзюба в «Торпедо» — вариант, который все еще возможен?

Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев заявил, что может предпринять еще одну попытку заполучить в свою команду свободного агента Артема Дзюбу. Ранее стало известно, что переход Дзюбы в «Торпедо» сорвался по ряду причин — в том числе, как сообщил инсайдер Иван Карпов, из-за плохой формы 34-летнего нападающего.

«Сохранилось ощущение, что, если жизнь заставит, я могу набрать номер и сказать: «Артем, давай еще раз подумаем». Внутри по-прежнему остается такое чувство, с моей стороны преград точно нет», — цитирует Талалаева «Матч ТВ».

Почему Малком не перешел в «ПСЖ»

Стала известна причина, по которой форвард «Зенита» Малком не перешел этой зимой в «Пари Сен-Жермен». Трансфер бразильца не состоялся, так как парижане хотели получить его бесплатно благодаря новому правилу ФИФА. Напомним, что в 2022 году ФИФА разрешила легионерам в чемпионатах России и Украины приостанавливать контракты с клубами и переходить в команды из других стран.

Однако, как оказалось, в соглашение Малкома с «Зенитом» был внесен пункт о невозможности приостановки договора в одностороннем порядке. Об этом сообщает L'Equipe.

Евгений Семенов, Sport24

«Зенит» собирался выручить от продажи Малкома €30 млн, однако это не устроило «ПСЖ».

Что в Европе

Хейтинга возглавил «Аякс»

Новым главным тренером «Аякса» стал 39-летний Джон Хейтинга. Экс-защитник сборной Нидерландов будет занимать этот пост как минимум до конца нынешнего сезона.

Getty Images

Напомним, что ранее «Аякс» расстался с главным тренером Альфредом Шредером. Его уволили после того, как команда не смогла победить в семи матчах Эредивизи подряд.

«Ноттингем Форест» подписал Андре Айю

33-летний нападающий сборной Ганы Андре Айю стал игроком «Ноттингем Форест», присоединившись к клубу из Уэст-Бриджфорда на правах свободного агента. Ранее Айю уже выступал в чемпионате Англии за «Суонси Сити» и «Вест Хэм Юнайтед».

Мартинелли — в «Арсенале» до 2027 года

Один из лидеров «Арсенала» Габриел Мартинелли продлил контракт с клубом до 2027 года, сообщил инсайдер Дэвид Орнштейн. В нынешнем сезоне Мартинелли забил семь голов и отдал две голевые передачи в 19 матчах АПЛ.

ФК Химки
ФК Ростов
ФК Уфа
ФК Торпедо Москва
ФК Аякс Амстердам
ФК Зенит СПб
ФК ПСЖ
ФК Ноттингем Форест
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0