Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия Б
31 января 2023, Вторник, 10:12

Черышев: «Я хотел, чтобы ЧМ выиграл Месси. С самого начала говорил всем, что выиграет Аргентина»

@afaseleccion
Поделиться
Комментарии

Полузащитник итальянской «Венеции» Денис Черышев в интервью Sport24 поделился мнением о прошедшем чемпионате мира-2022 по футболу в Катаре.

— ЧМ в Катаре смотрел?

— Разумеется. Больше всего, конечно, понравился финал: такую интригу нарочно не придумать. Еще запомнился матч Нидерланды — Аргентина. Голландцы сотворили нереальный камбэк! В итоге не получилось, но гол после розыгрыша штрафного — просто шедевр.

— За кого болел?

— Я хотел, чтобы ЧМ выиграл Месси. Он выдал такую карьеру, выиграл 7 «Золотых мячей» и заслужил главный трофей. Думаю, Месси выполнил то, что он хотел, на все сто процентов. Конечно, он еще поиграет, но уже может это делать со спокойной душой и чувством полного удовлетворения. Я, кстати, с самого начала говорил родителям, друзьям, партнерам по команде, что выиграет Аргентина. Запомните, говорю, мои слова: аргентинцы возьмут Кубок. Не знаю почему, но было такое предчувствие. Эх, жалко, надо было поставить на них (смеется). Когда аргентинцы проиграли первый матч Саудовской Аравии, перед глазами сразу встал пример Испании. В 2010 году они проиграли на старте Швейцарии, а в итоге победили на ЧМ. История повторилась, — заявил Черышев для Sport24.

В финале ЧМ-2022 сборная Аргентины обыграла команду Франции в серии послематчевых пенальти — 3:3, 4:2.

ФК Венеция
Сборная Аргентины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0