Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 января 2023, Понедельник, 10:46

Яровинский: «Разбанят нас нескоро. А значит, лучше играть международные матчи в АФК»

pfc-cska.com
Поделиться
Комментарии

Бывший спортивный директор «Рубина» и ЦСКА Олег Яровинский в эксклюзивном интервью Sport24 высказался о возможном переходе РФС в Азиатскую футбольную конфедерацию.

— Главная тема последних месяцев в российском футболе — возможный, но так и не состоявшийся переход в АФК. Какого мнения придерживаетесь вы?
— Для того, чтобы как-то высказываться на эту тему, нужно понимать: а ждут ли нас в АФК? Ответа на этот вопрос у меня нет. Так же непонятно, насколько жестко в ФИФА и УЕФА настроены относительно бана, который сейчас действует. На мой взгляд, учитывая происходящее в мире, разбанят нас нескоро. А значит, лучше играть международные матчи в АФК. Опять-таки — если нас там ждут. Не хочется оказаться в вакууме — и не в УЕФА, и не в АФК.

Но я убежден — на данный момент игра сборной России с любой европейской сборной вызовет катастрофический резонанс. Европейские футбольные власти еще долго не захотят видеть нас в публичном пространстве. Практически все можно сделать, как они любят — скрытно и тихо. Но играть секретно в футбол — невозможно.

— Что тогда делать нашему футболу дальше?
— Я надеюсь, что сфера футбольного права будет отрегулирована. Западные футбольные инстанции в силах утвердить новый, временный регламент. А российскому футболу остается только продолжать работать. Нужно попытаться пережить этот период, а не стонать и ничего не делать. Новые обстоятельства требуют новых решений. Ничего не поделаешь с тем, что с нами теперь не все хотят работать.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0