Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
28 января 2023, Суббота, 19:00

Скандал с Неймаром: связался с беглым уголовником, а теперь отправится в суд! Его накажут за дружбу?

@neymarjr
Поделиться
Комментарии
Опять вляпался в неприятности.

Неймар продолжает поражать своим талантом попадать неприятности. Бразилец вляпался в очередной скандал — в ближайшее время ему надо явиться в суд.

Что случилось

К счастью, Ней отправится в суд в качестве свидетеля. Так что все не так плохо, как вы могли подумать.

Но на самом деле и не совсем хорошо. Ведь бразилец будет проходить свидетелем по делу преступной группировки, занимавшейся ростовщичеством, отмыванием денег и незаконной транспортировкой драгоценностей.

Босс этой организации — Эдуардо Родригес Силва продал футболисту ожерелье из белого золота с бриллиантами. Ювелирное украшение было выполнено в форме имени нападающего, а его стоимость составила 106,4 тысячи реалов (около 19 тысяч евро).

Все бы ничего, вот только ожерелье оказалось без сертификации и было продано без оформления необходимых документов, как почти все другие ювелирные изделия компании. Как выяснили следователи, суммы сделок, задекларированных организаций, в несколько раз меньше реальных доходов. Например, сделка по продаже ожерелья Неймару составляет 81% от всей зарегистрированной прибыли компании.

Цепочка из магазина подозреваемых.

Также следствие пришло к выводу, что другие компании, заключавшие сделки с этой организацией, на самом деле подставные. Они были созданы одновременно и функционировали лишь для сокрытия происхождения «грязных» драгоценностей. Эти компании даже не выставляли счета подозреваемым.

Что известно об Эдуардо Родригесе Силве

Силва — закоренелый преступник. В 2017-м он уже был приговорен к пяти годам и четырем месяцам тюрьмы за вымогательство. Эдуардо вместе с партнером дал 160 тысяч реалов в долг мужчине и ожидал получить 9 тысяч реалов в качестве процентов. Тем не менее заемщик вернул лишь часть суммы, а затем и вовсе покончил с собой. Так что Силва пошел выбивать свои деньги к родственникам, вот только требовал не оставшуюся часть суммы плюс процент, а примерно 900 тысяч реалов.

@neymarjr

Сейчас Силва находится в бегах. Трое его пособников по делу о драгоценностях уже попались полиции.

Неймар правда дружит с преступником?

Даже после всего вышеперечисленного за Неймара не было бы так тревожно, если бы не его взаимоотношения с Силвой. Близкими друзьями их, конечно, не назовешь. Но приятельские отношения между ними точно есть. Эдуардо неоднократно продавал Нею драгоценности и фотографировался с ним, а в 2019 году даже был приглашен на празднование дня рождения футболиста — спустя два года после приговора суда!

***

Для Неймара не в первой попадать в криминальные хроники. Ранее его неоднократно привлекали к суду — причем речь шла не только о штрафе, но и о тюрьме. Тем не менее всякий раз бразилец избегал серьезного наказания. Говорят, в этом ему помогал президент Бразилии Жаир Болсонару, которому футболист публично симпатизирует.

Как бы то ни было, вечно выручать Нея никто не сможет. На днях бразилец отправится в суд, даст показания, а после спокойно вернется домой. Но если бразилец и дальше будет общаться с сомнительными личностями, вроде Эдуардо Силвы, то вполне вероятно, что в один день может оказаться в суде уже в качестве обвиняемого.

ФК ПСЖ
Сборная Бразилии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0