ФутболЛига 1
28 декабря 2022, Среда, 22:55

Большой скандал с Неймаром во Франции: психанул после ЧМ и удалился за полторы минуты

Поразил и финтами, и грубостью, и симуляцией.

Неймар неудачно съездил на ЧМ-2022, вылетев на стадии 1/4 финала после поражения от хорватов (1:1, 2:4 пен). И теперь можно уверенно утверждать, что у форварда черная полоса в жизни, ведь он невероятно начудил в первом же матче за «ПСЖ» после возвращения из Катара — против «Страсбура».

Начал Ней, впрочем, как и привык, с ярких финтов. Хоп, и два соперника не понимают, что вообще происходит.

Но вот продолжил крайне неспортивными действиями, причем в интервале полутора минут:

• 60:21. Отмахнулся от соперника, попав ему рукой по лицу, и получил желтую;
  • 61:45. Картинно рухнул в чужой штрафной, напрашиваясь на пенальти. Вместо этого получил за симуляцию вторую желтую;

Сомневаться, симулировал ли Ней, могут разве что Рахим Стерлинг и Криштиану Роналду — в знак солидарности.

Футболист пытался спорить с арбитром Клеманом Тюрпеном, но обиженный покинул поле под свист трибун. И вряд ли болельщики свистели Тюрпену.

Французский Canal+ сообщил, что бразилец даже не дождался окончания матча и раньше положенного сбежал с «Парк де Пренс». И зря, ведь он не увидел, как Мбаппе в концовке встречи заработал и реализовал 11-метровый, сделав счет 2:1.