Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
26 января 2023, Четверг, 12:00

Путин спас жизнь топ-футболистке из Англии — как у него это получилось? Ее чуть не забрали в рабство

РИА Новости, Getty Images
Поделиться
Комментарии
Алекс Скотт могла никогда не вернуться домой из России.

За последний год президент РФ Владимир Путин стал ненавистной персоной для многих европейцев — и особенно англичан. Тем не менее британские поклонники женского футбола должны быть ему благодарны, ведь он спас жизнь Алекс Скотт — легенде сборной Англии и «Арсенала». Пусть и не зная об этом.

Скотт приехала на ЧМ-2018 в роли эксперта BBC. Компания у нее была крайне солидной — Рио Фердинанд, Диего Форлан, Петер Шмейхель, Марко ван Бастен, Лотар Маттеус, Хорхе Кампос и Звонимир Бобан. Все они встретились в Кремле с Владимиром Путиным и сделали памятное фото.

Вскоре после этого Алекс отвлеклась от официальных дел и увиделась в Москве с подругой. А затем села в такси, проигнорировав заранее забронированный для нее корпоративный автомобиль — большая ошибка, которая чуть не привела к фатальным последствиям.

Девушка увидела в авто «лысого, коренастого мужчину с ухмылкой на лице». Ухмылялся таксист неспроста.

«Водитель Uber посмотрел на меня и сказал по-английски: «Скажи родственникам, что они тебя больше никогда не увидят».

Getty Images

«Я не понимаю», — пробормотала я в ответ. Он взял свой телефон и заговорил в него, ожидая, пока я увижу слова, появившиеся в Google Translate: «Я не отвезу тебя домой. Ты поедешь со мной». Мое тело онемело», — вспоминала девушка в мемуарах «Как (не) быть сильной»

По словам Алекс, российский водитель рассказывал ей вещи, от которых стыла кровь в ее жилах: «Как такие девушки, как я, садятся к нему в машину и никогда не возвращаются домой».

Двери автомобиля при этом были заблокированы. Скотт отправила своему агенту послание: «Если не вернусь через 15 минут, отправляй поисковую группу». После этого таксист произнес: «Я убиваю таких девушек, как ты».

Getty Images

В тот же миг в голове Скотт созрел гениальный план спасения — запугать мужчину связями на высочайшем уровне.

«Путин! В то утро я была с Путиным!» — подумала я. «Ты не можешь убить меня. Завтра я должна увидеться с Путиным», — произнесла я. Он начал смеяться: «Никто не встречается с Путиным». Тогда я принялась искать фотографии с утреннего визита в Кремль, которые попали в газеты.

Его смех утих, и я слышала, как жужжат шестеренки, когда он пытался осмыслить то, что я ему показывала. «Если я завтра не встречусь с Путиным, он найдет тебя», — продолжала Алекс.

Подействовало! Водитель отвез экс-футболистку в отель. Заодно попытавшись прикоснуться к ней и поцеловать на прощание, словно расставался с любимой.

«Тогда я наконец-то осознала, что именно чуть со мной не произошло, но вместо того, чтобы как-то противостоять этому, я просто… отмахнулась от инцидента, как будто его никогда и не было.

Я не хотела, чтобы люди беспокоились обо мне или думали, что я не способна постоять за себя — совсем как в молодости», — закончила рассказ Скотт.

История действительно завораживает. Правда, сложно поверить, что предполагаемый преступник сразу же предупредил девушку о злых намерениях и попросил ее написать родственникам о похищении.

Сборная Англии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0