Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
11 января 2023, Среда, 11:30

Почему Мудрика сравнивают с главной катастрофой СССР? Новую звезду Украины наградили необычным прозвищем в Англии

Getty Images
Поделиться
Комментарии
«Арсенал» готов отдать за вингера сборной Украины 100 млн евро.

На этой неделе «Арсенал» добился значительного прогресса в переговорах с «Шахтером» по трансферу 22-летнего вингера Михайло Мудрика. Источники в Европе сообщают, что общая сумма трансфера с учетом бонусов может составить 100 миллионов евро.

Отметим, что сам Мудрик хочет перейти именно в «Арсенал». Футболист неоднократно лайкал посты в соцсетях, призывающие руководство «Шахтера» отпустить его в Лондон.

В Англии Мудрика уже наградили любопытным прозвищем: Chernobyl Sané. Так болельщики «Арсенала» выражают восторг в преддверии официального объявления о покупке Михайло. По их мнению, игрок сборной Украины совмещает в себе разрушительную энергию катастрофы на Чернобыльской АЭС и лучшие качества вингера «Баварии» Лероя Сане.

«Купите Мудрика. Защитники АПЛ в течение 60 минут гоняются за Мартинелли, а потом видят, что разминается чернобыльский Сане. Они не готовы к этому».

«Мудрик — реально чернобыльский Сане. Он мыслит как Грилиш, но двигается со скоростью Сане. Собственно, это и есть нынешний Сане (учитывая, какую роль он играет в «Баварии»). Разница в том, что еще у Мудрика топовый удар. Сане им тоже обладает».

«АПЛ — слишком тяжелая (физически) лига, бла-бла-бла. Чернобыльский Сане едет, чтобы сделать из всех вас лепешку».

ФК Арсенал Лондон
ФК Шахтер
Сборная Украины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0