Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
6 января 2023, Пятница, 16:45

Глава ФИФА Инфантино — о Виалли: «Футбол потерял одну из своих самых красивых улыбок»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил соболезнования в связи со смертью известного итальянского футболиста и тренера Джанлуки Виалли.

Бронзовый призер чемпионатов мира и Европы в составе сборной Италии, скончался 6 января в возрасте 58 лет после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы. Виалли — один из восьми футболистов, выигравших Лигу чемпионов, Кубок УЕФА и Кубок обладателей кубков, и единственный, кто сделал это в составе трех разных клубов.

«Футбол потерял одну из своих самых красивых и заразительных позитивом улыбок — улыбку Джанлуки Виалли. Улыбка человека, который играл и тренировал. Улыбка человека, который добился успеха и тем самым, к своей радости, помогал менять и развивать клубы, как в свое время в «Сампдории». Он сохранил свою улыбку, несмотря на болезнь, во время своей последней работы со сборной Италии. Виалли был великим футболистом и умным человеком.

Однажды он увидел, как я чеканю мяч и сказал мне: «Джанни, давай посмотрим правде в глаза, ты не умеешь делать это. Я научу тебя». И он улыбнулся. Именно таким его и надо помнить, с его счастливым выражением лица. Он был великим, потому что ему было весело, и он заставлял веселиться всех нас. Его страсть была самым прекрасным воплощением футбола. Крепко обнимаю его семью и друзей», — приводит слова Инфантино официальный сайт ФИФА.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0