Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 декабря 2022, Пятница, 09:38

«Хорватам не нравится, что он играет в России, вот и цепляются». Орлов — о нацистском приветствии Ловрена

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Комментатор Геннадий Орлов высказался о ситуации вокруг защитника «Зенита» и сборной Хорватии Деяна Ловрена. Футболиста обвиняют в том, что во время вечеринки футболисты демонстрировали фашистское приветствие националистического движения Усташи.

Произошло это после того, как Хорватия завоевала бронзовые медали чемпионата мира-2022 в Катаре.

«Во-первых, мы не знаем, что там была за обстановка и кто его спровоцировал. Во-вторых, это его личная жизнь. Почему мы берем его личную жизнь за основу? Он разве делал какие-то публичные заявления? Наоборот — своим присутствием в России, он показывает, как хорошо относится к нашей стране. И понятно, что многим хорватам это не нравится. Вот они и цепляются за это видео. У них вечно с сербами конфликт. Но мало ли что они на бытовом уровне говорят друг другу.

Ловрен играет за «Зенит» и весь мир об этом знает. Этим самым он показывает свое отношение к России. Разве это можно класть на весы с тем, что произошло на какой-то вечеринке, где они, наверное, были подшофе. Это несерьезно. Просто ищут повод. Есть такая категория людей, которая, к сожалению, среди депутатов, которые постоянно хотят принизить спорт. У некоторых есть желание, чтобы наши спортсмены не выступали на Олимпиадах и чемпионатах мира. Но надо жить либо по разуму, либо по эмоциям. Разум говорит об одном — если мы не даем спортсмену заниматься и развиваться, мы нарушаем основной закон жизни, мы лишаем его профессии», — сказал Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

ФК Зенит СПб
Сборная Хорватии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0