Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 декабря 2022, Суббота, 17:41

Ловрен намерен судиться со СМИ, обвинившими его в демонстрации фашистского приветствия

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен подверг критике СМИ, написавшие о том, что он демонстрировал фашистское приветствие, и заявил, что подаст на них в суд.

Ранее сообщалось, что Ловрен и его партнер по национальной команде Марсело Брозович во время закрытой вечеринки после завоевания бронзы ЧМ-2022 демонстрировали приветствие националистического движения Усташи и выкрикивали их лозунг «За дом — готовы!».

«В течение месяца с того момента, как мы поехали на чемпионат мира, я не открывал газет. До сих пор я не открыл ни одной газеты. Все рассказывали мне, что было написано обо мне. Я демонстрировал фашистское приветствие? Пусть им будет стыдно! Я уже подготовил иски. Я их не прощу!

Я представляю свою страну, я патриот. Я никогда не призывал к насилию и ненависти. Да, я был пьян, но у меня был повод радоваться. Я готов ради своей страны! Я не могу заявить об этом? Я представляю свою страну и людей, у которых может не быть голоса. Если я не могу этого сказать, то кто скажет? Я буду подавать в суд на на каждого.

Я люблю свою родину. Мне не стыдно за наши патриотические песни в моей стране. Я никогда не призывал и никогда не буду призывать к ненависти и насилию. У меня есть друзья из Сербии, мы уважаем друг друга и у меня нет с ними проблем» — приводит слова Ловрена Bhportal.ba.

ФК Зенит СПб
Сборная Хорватии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0