Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
26 декабря 2022, Понедельник, 12:40

Почему лучший футболист мира носил странную повязку на руке. Спустя 4 года Бензема ее все-таки снял

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Он жертвовал собой ради клуба и сборной.

На прошедшей неделе Карим Бензема вернулся к футболу после неожиданного отпуска во время чемпионата мира. Обладатель «Золотого мяча» вышел на поле в товарищеском матче «Реала» против «Хетафе» и предстал перед камерами в непривычном виде — на руке Карима не было повязки.

realmadrid.com

Казалось бы, и что с того?! Но внимательные болельщики наверняка замечали, что ранее Бензема не выходил на поле без странной белой повязкой на руке. Она была неизменным атрибутом Карима во время матчей в течение почти четырех лет.

Этот бандаж Бензема носил с января 2019 года. В матче Ла Лиги он столкнулся с защитником «Бетиса» Марком Бартрой и неудачно упал, сломав себе палец. Карима тут же заменили, а врачи вынесли вердикт — нужна операция.

Getty Images

«Сперва я почувствовал, как будто по пальцу били камнем, затем — будто его резали, — вспоминал позже нападающий. — Клубный врач сказал, что все будет в порядке, но у меня были сомнения».

По словам врачей, последствия операции могли быть непредсказуемыми, а восстановление затянулось бы на два месяца. Форвард советовался с врачами из США, можно ли обойтись без хирургического вмешательства, но получил отрицательный ответ.

«Реал» тогда находился в кризисе, нападающих класса Бензема в команде больше не было (нет и сейчас), потому Карим решил отложить операцию до более удобного момента. Играет он все же преимущественно ногами.

Летом 2019 Бензема сделал операцию, но форсировал восстановление к новому сезону и на одной из тренировок снова повредил тот самый мизинец. От повторной операции он отказался, чтобы не терять времени. В 2020 Карим поехал на Евро со сборной Франции, повторную операцию он вновь отложил. Других подходящих для операции временных интервалов больше не было — «Реал» не мог обойтись без Бензема. Карим осознавал это, потому в прямом смысле жертвовал своим здоровьем, чтобы помогать команде в режиме нон-стоп.

Бензема играл с шиной на мизинце, которая закреплена медицинским бандажом. В обычной жизни Карим обходился без этого приспособления, потому в его соцсетях можно увидеть, как выглядит его мизинец.

Врач статусной мадридской клиники в интервью Marca поведал детали: на изготовление и наложение шины уходит порядка 20 минут. Ее стоимость — порядка 40 евро.

Вероятно, в решении Бензема была и доля суеверия. С того момента, как Карим получил эту травму, он показывал лучший футбол в своей карьере и, вероятно, ждал своего «Золотого мяча».

После обретения заслуженной награды Карим неожиданно проигнорировал чемпионат мира. Вероятно, ради того, чтобы, наконец, залечить давнюю травму и избавиться от надоевшего бандажа.

ФК Реал Мадрид
Сборная Франции по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0