Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
24 декабря 2022, Суббота, 17:35

Скандал в сборной Франции после ЧМ! Кажется, Бензема поругался с половиной команды: что там происходит?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Чемпионат мира закончился, но страсти кипят.

У Карима Бензема в последние месяцы очень разнообразная жизнь. Сначала он получил Золотой мяч, потом был вызван в сборную Франции для участия в чемпионате мира в Катаре, но не провел на турнире ни минуты. По официальной информации — все из-за травмы.

Были слухи, что форвард будет готов к финалу. И вроде бы он даже собирался в Лусаил на главную игру года против Аргентины. Но сам француз эти слухи опроверг, написав: «не интересно».

В итоге Франция проиграла, а на следующий день после финала Бензема объявил о том, что завершает карьеру в национальной команде. Правда, спустя несколько дней появилась информация, что Карим все-таки может вернуться в сборную. Но при одном условии — если из команды уйдет нынешний главный тренер Дидье Дешам, с которым у футболиста конфликт.

К слову, сам Дешам вроде как не хотел вызывать Бензема в сборную на ЧМ. Но не сделать этого он просто не мог. Как уже написано выше, незадолго до турнира в Катаре форвард был официально признан лучшим в мире.

Getty Images

И вот в пятницу всплыли новые подробности. Оказывается, у Бензема конфликт не только с Дешамом, но и чуть ли не со всеми футболистами сборной. После новости о его вызове не в восторге от тренерского решения были лидеры команды Поль Погба, Антуан Гризманн, Уго Льорис и Оливье Жиру.

Сам Бензема за эту неделю отписался в социальной сети почти от всех футболистов национальной команды. Остались подписки только на Килиана Мбаппе, Эдуардо Камавингу, Рафаэля Варана, Маркуса Тюрама и Орельена Чуамени. И, конечно, хорошо знакомого по «Реалу» Зинедина Зидана, которого многие называют будущим главным тренером сборной Франции.

А действующим игрокам «трехцветных», по слухам, запретили лайкать посты Бензема. В общем, ситуация больше похожа на ссору в отношениях парня и девушки школьного возраста, но никак не на людей, которые еще несколько дней назад играли в финале чемпионата мира по футболу. Ждем продолжения.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0