Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 декабря 2022, Суббота, 05:00

Пиняев на 100% в новом клубе, Месси зовут обратно в «Барселону». Трансферы и слухи дня

Getty Images / pfcks.ru
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

Тренер «Маккаби» может возглавить «Краснодар»

Главный тренер израильского «Маккаби Тель-Авив» Владимир Ивич может перейти на работу в «Краснодаре», сообщает Ynet. По данным источника, «быки» уже начали переговоры с Ивичем и предложили ему контракт с зарплатой более 1 миллиона евро в год. Отмечается, что «Маккаби» смирился с уходом сербского специалиста и начал поиски его сменщика.

Getty Images

Ранее 45-летний Владимир Ивич работал в греческом ПАОК и английском «Уотфорде».

Названа дата, когда Сычевой перейдет в «Крылья Советов»

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин рассказал, когда форвард Владимир Сычевой станет футболистом «Крыльев Советов». Ранее стало известно, что 26-летний Сычевой, возглавляющий список лучших бомбардиров текущего сезона РПЛ, перейдет в самарский клуб за 100 миллионов рублей.

«Мы обменялись с «Крыльями Советов» письмами о переходе Владимира Сычевого в стан самарского клуба. Мы договорились о дате трансфера — 5 января сделка будет завершена и Владимир Сычевой станет игроком «Крыльев Советов», — сказал Еремякин в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Хавбек «Урала» Железнов — следующая цель «Крыльев»

Полузащитник «Урала» Юрий Железнов привлек внимание «Крыльев Советов». Самарцы попытаются купить 20-летнего футболиста во время зимнего трансферного окна, сообщает «РБ Спорт».

РИА Новости

В этом сезоне воспитанник «Рубина» Железнов провел шесть матчей за «Урал». Его рыночная стоимость — 400 тысяч евро.

Иван Карпов: Пиняев и Глушенков перейдут в «Локомотив»

Атакующие полузащитники «Крыльев Советов» Сергей Пиняев и Максим Глушенков близки к переходу в «Локомотив». Об этом в своем телеграм-канале сообщил инсайдер Иван Карпов.

«Пиняев и Глушенков на 100% в «Локомотиве». Сорвать переход способен только форс-мажор, которого не ожидается», — написал Карпов.

Условия трансферов и личных контрактов уже согласованы. Оба футболиста находятся в Москве и прошли медицинское обследование. В ближайшие дни «Локомотив» подпишет с каждым из игроков контракт на 3,5 года.

Что в Европе

Кунья стал игроком «Вулверхэмптона»

Нападающий мадридского «Атлетико» Матеус Кунья перешел в «Вулверхэмптон». Об этом сообщил новый главный тренер английского клуба Хулен Лопетеги. «Теперь точно, что Матеус Кунья станет новым футболистом нашей команды», — заявил Лопетеги.

Getty Images

В текущем сезоне Ла Лиги Кунья сыграл за «Атлетико» 11 матчей, в которых отметился двумя голевыми передачами.

Месси хотят вернуть в «Барселону»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что хотел бы возвращения Лионеля Месси в каталонский клуб. Напомним, что контракт Месси с «ПСЖ» истекает летом 2023 года и пока не был продлен.

«Для нас Лео — лучший футболист времен. Он играл за нас и вырос в Барселоне. Уверен, что в глубине души он болеет за «Барселону». Он всегда будет связан с «Камп Ноу». Вернется ли он в качестве игрока? Прямо сейчас он выступает за «Пари Сен-Жермен». Мы бы хотели, чтобы однажды Месси вернулся в «Барселону». Посмотрим, как все сложится», — сказал Лапорта.

Сборная Бразилии зовет Моуринью

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью может перейти на работу в сборную Бразилии. Как пишет Roma Press со ссылкой на La Repubblica, бразильцы уже начали предварительные переговоры с представителями 59-летнего специалиста. Свой ответ «пентакампеонам» Жозе должен дать до конца января.

🏆 Увлекательное путешествие в историю логотипов победителей Лиги чемпионов. Проверь свою логику в тесте Sport24!