ФутболЧМ по футболу
18 декабря 2022, Воскресенье, 19:05

Карма в финале ЧМ: герой матча Мбаппе поплатился за отвратительный поступок в Катаре

Где-то сейчас смеются футболисты сборной Англии.

Кроме сумасшедшего сюжета, финал ЧМ-2022 подарил нам еще и великое противостояние двух титанов — Месси и Мбаппе. Оно держало в напряжении все 120 с лишним минут и закончилось невероятно драматичной развязкой, достойной экранизации.

Килиан сделал все, чтобы привести Францию ко второму золоту подряд. Форвард оформил дубль и втащил команду в овертайм, затем положил третий и перевел игру в серию пенальти, опередив Месси на один гол и став лучшим бомбардиром турнира. Во время серии француз вновь был точен. Однако даже этих сверхусилий не хватило, чтобы справиться с Лео и компанией.

Коман и Тчуамени не сумели переиграть Мартинеса и отдали золото Аргентине.

Пока аргентинцы праздновали победу, Килиан находился в оцепенении. Француз ушел глубоко в себя, смотрел в одну точку и наверняка не мог поверить в то, что судьба обошлась с ним так жестоко. В конце концов, он вовсе от отчаяния закрыл лицо футболкой: главная игра последних четырех лет обернулась для него настоящей трагедией.

Утешать Мбаппе пришлось президенту Франции Эммануэлю Макрону.

В такие моменты меньше всего хочется злорадствовать. Однако не напомнить об одном эпизоде из Катара с участием Килиана будет неправильно.

Перенесемся в четвертьфинал Англия — Франция (1:2). В том матче тоже все решилось благодаря пенальти, только в пользу французов. Кейн смазал злосчастный удар с точки и разочаровал всю Англию.

Вскоре после этого английские футболисты стали утешать форварда. А французы — поздравлять своего вратаря. Но что же сделал Мбаппе? К сожалению, реакция Килиана оказалась крайне неадекватной. Не стесняясь камер, форвард начал злорадно смеяться над Кейном.

В итоге спустя неделю судьба преподала ему урок самым ироничным и циничным способом. Прекрасный пример действия кармы в реальной жизни!