Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
15 декабря 2022, Четверг, 10:20

Смерть 14-летнего подростка попала на видео: этот кошмар произошел из-за ЧМ в Катаре

Соцсети
Поделиться
Комментарии
Ужас!

Во время чемпионата мира в Катаре фанаты Марокко неоднократно доказывали, что они — самые безбашенные в мире. После матчей своей сборной (как ни странно, победных) они буквально крушили центральную Европу.

Те беспорядки заканчивались относительно безобидными последствиями — максимум, сгоревшими машинами. Однако после поражения марроканцев в полуфинале избежать трагедии, к несчастью, не удалось.

В ночь на 15 декабря разъяренные болельщики Марокко устроили погромы по всей Франции — бесновались в центре Парижа, в Марселе, Авиньоне.

А в Монпелье невольно устроили настоящий ад.

В разгар противостояния с французскими болельщиками на улицах города, марокканцы окружили автомобиль одного из них и сорвали флаг Франции. Испугавшись за свою жизнь, тот забыл обо всем на свете и будто обезумел: водитель буквально поехал по людям, чтобы спастись! Большинство из них успели увернуться, а 14-летий парень, к несчастью, избежать столкновения не смог. Спустя несколько часов он скончался в клинике от полученных травм.

Вскоре после случившегося депутат Национального собрания Франции Натали Озьоль выразила соболезнования родным мальчика: «Огромная печаль из-за того, что спортивное мероприятие закончилось ужасной трагедией. Приношу соболезнования семье и готова оказать им любую помощь».

А полиция Монпелье уже начала расследование. Недалеко от места столкновения правоохранители обнаружили брошенной ту самую машину. Сейчас они ищут водителя.

  • Кроме Франции, беспорядки так же случились в Брюсселе. В столице Бельгии полицейские уже задержали более 100 фанатов.
Сборная Франции по футболу
Сборная Марокко по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0