Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
5 декабря 2022, Понедельник, 10:35

Чемпион мира по боксу повезет ящики алкоголя в Катар. Тайсон уверен, что его никто не остановит: он это серьезно?

Getty Images, shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Шейхам пора нервничать?

В прошедшую субботу, 3 декабря, Тайсон Фьюри развалил на боксерском ринге соотечественника Дерека Чисору: действующий чемпион по версии WBC в супертяжелом весе одержал победу в 10-м раунде техническим нокаутом. Цагынский король без особых шансов размотал очевидного андердога и после победы бросил вызов украинскому боксеру Усику: «Мусор, ты следующий!» — обращался Фьюри к потенциальному сопернику, который присутствовал на поединке.

Особого восхищения еще одна победа Тайсона не вызвала — ранее объявлявшего о завершении карьеры Чисору он отделал не первый раз. А вот планы, которыми Фьюри поделился после поединка, действительно впечатлили. Британский боксер ирландского происхождения собрался ехать в Катар на чемпионат мира по футболу.

И всего-то? Нет, речь не о простой поездке. В интервью The Sun Тайсон заявил о намерении привезти с собой на Аравийский полуостров алкоголь! Если вы еще не в курсе, за считанные дни до начала ЧМ-2022 катарские шейхи запретили продавать на турнире пиво. Тем самым они нарушили одну из традиций мундиаля и взбесили немалое количество фанатов.

«Я закину его [алкоголь] на себя. Кто меня остановит? Я не алкоголик, я просто дьявол в выпивке. 100 процентов буду тусить с болельщиками. Я известен этим. Собираюсь привезти несколько ящиков [бухла] в своем чемодане. Они [болельщики] могут взять все, что захотят. Все, что им захочется», — обещал безумный Цыганский король.

Getty Images

Тайсон собрался отправиться в Катар на четвертьфинальный матч — в эту стадию Англия как раз пробилась, обыграв накануне сборную Сенегала 3:0. Так что все условия для сумасшедшего вояжа Фьюри пока складываются.

Но всерьез ли говорит чемпион мира по боксу? Учитывая его репутацию слегка поехавшего парня, вполне возможно, что да. Тем более что провезти алкоголь в Катар не так уж и трудно (например, перелив его в тару из-под других напитков). По крайней мере, некоторые блогеры и путешественники сообщают, что у них все получилось.

Кстати, Фьюри не лукавит — его любовь к общению с футбольными фанатами действительно известна. В 2016-м, когда сорвался его поединок с Владимиром Кличко, британский боксер отправился на чемпионат Европы во Францию и там угостил британских болельщиков на тысячу фунтов (около 100 тысяч рублей на тот момент), купив им 200 коктейлей.

С другой стороны, зачем везти ящики на ЧМ, если можно продолжить традицию на месте? Алкоголь в Катаре хотя и под запретом, его все равно можно покупать и употреблять в закрытых барах. По некоторым слухам, во время чемпионата работает даже доставка пива! Правда, стоит алкоголь существенно дороже того, к чему мы привыкли.

Но вряд ли это остановит Цыганского короля, бравирующего своей щедростью. Тем более что он хотел бы выпить и с футболистами — в особенности с вратарем Джорданом Пикфордом. В таком случае остаться прижимистым точно не получится.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0