ФутболЧМ по футболу
4 декабря 2022, Воскресенье, 20:52

Англия разгромила Сенегал, оформив выход в четвертьфинал ЧМ-2022

Сборная Англии оформила выход в четвертьфинал ЧМ-2022. В матче 1/8 финала англичане играли против сборной Сенегала и добились победы со счетом 3:0.

Счет в матче на 38-й минуте открыл полузащитник Джордан Хендерсон, а в добавленные минуты к первому тайму капитан англичан Гарри Кейн удвоил преимущество своей команды в счете. Окончательный счет на табло на 57-й минуте установил Букайо Сака. Две голевые передачи — на Кейна и Сака, записал на свой счет Фил Фоден, еще одну — Джуд Беллингем.

В четвертьфинале ЧМ-2022 сборная Англии сыграет против команды Франции. Игра состоится 10 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.