ФутболЧМ по футболу
4 декабря 2022, Воскресенье, 19:56

Кейн стал лучшим бомбардиром в истории сборной Англии на ЧМ и Евро

4 декабря в Эль-Хауре проходит матч 1/8 финала ЧМ-2022 между сборными Англии и Сенегала. Встреча началась в 22:00, после первого тайма впереди англичане — 2:0.

Счет в матче на 38-й минуте открыл полузащитник Джордан Хендерсон, а в добавленные минуты капитан англичан Гарри Кейн удвоил преимущество своей команды в счете.

Для Кейна гол стал 11-м на крупных международных турнирах (7 он забил на чемпионатах мира, 4 — на чемпионатах Европы). По этому показателю он стал рекордсменом сборной Англии, опередив Гари Линекера, который никогда не забивал на чемпионатах Европы, но забил 10 мячей в 12 матчах на ЧМ-1986 и ЧМ-1990.