Экс-вратарь «Ростова» Радич: «Разочарование есть, но я не могу назвать выступление Сербии на ЧМ-2022 провалом»

Бывший вратарь «Ростова» Деян Радич прокомментировал вылет сборной Сербии с чемпионата мира в Катаре.
«Мы много ждали от этого чемпионата мира. Разочарование есть. Основная причина произошедшего — плохая и неорганизованная игра в обороне. Нельзя пропускать восемь мячей за три игры. Причем наш вратарь стал одним из лучших игроков команды. Ребята бились, боролись, переживали. Но игра в обороне помешала показать результат. Наши защитники играют не в лучших командах и не на самом высоком уровне. Но все равно они точно могут действовать лучше.
Я не могу назвать выступлении Сербии провалом. Посмотрите, Камерун обыграл Бразилию. У Швейцарии тоже отличная команда. У нас была плюс-минус ровная группа. Мимо плей-офф мог пролететь кто угодно, кроме Бразилии. Мы поучаствовали в финальной части — это уже хорошо.
Не знаю, уйдет ли главный тренер. Цель сборной была попасть в плей-офф, она не выполнена. Хотя тренер многое сделал — попал в финальную часть, создал атмосферу, ребята ему доверяют. Не знаю, что его ждет в будущем», — цитирует Радича «РБ Спорт».
Сербия набрала 1 очко и заняла последнее место в группе G.