Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
2 декабря 2022, Пятница, 17:55

Трагедия звездной сборной Уругвая на ЧМ. Суарес не смог сдержать слез после того, что случилось в концовке

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Еще одна сенсация от сборной из Азии.

Не успели мы отойти от сенсации, которую устроила Япония в группе E, как на следующий день вдруг зажгла еще одна азиатская сборная. В матче с Португалией Южная Корея организовала камбэк и вырвала победу, которая помогла ей занять второе место и оставить Уругвай без плей-офф.

Удивительно, но финал в группе H оказался еще драматичнее вчерашнего. Ведь развязка настала только в добавленное время!

События в заключительных матчах группы развивались таким образом, что большую часть времени именно Уругвай претендовал на второе место. Звездная команда во главе с Суаресом раскатывала Гану — 2:0 (Суарес поучаствовал в обоих голах: Де Арраскаэта добил мяч после удара Луиса, а затем забил с его ассиста), а полурезервный состав Португалии гонял ничью с Южной Кореей — 1:1 (свой первый гол корейцы забили благодаря Роналду, который ошибся и случайно отдал голевой пас сопернику спиной).

Тем не менее после окончания основного времени матча Южная Корея неожиданно перевернула все с ног на голову. На 91-й минуте Хван Хи Чхан заколотил гол после шикарных прохода и передачи Сона и вырвал для сборной важнейшую победу.

После окончания встречи корейцам оставалось лишь дождаться финального свистка в параллельном матче. А затем от души отпраздновать выход из группы: Корея сравнялась с Уругваем по очкам и разнице мячей, но обошла его благодаря большему числу забитых голов.

Как только уругвайцы узнали о втором голе Кореи, то еще упорнее принялись атаковать ворота Ганы в надежде на третий спасительный мяч. Однако их усилия оказались тщетны. В итоге финальный свисток Уругвай встретил со слезами на глазах. Особенно в тот момент было жаль плачущего Луиса Суареса, который сделал все возможное, чтобы протащить команду в плей-офф.

***

После такой драматичной развязки могут возникнуть разговоры о том, что Уругвай стал жертвой несправедливости. Дескать, против уругвайцев играла Португалия с максимально боевым составом, а корейцам досталась резервная не слишком мотивированная команда.

Тем не менее такая точка зрения — это лишь разговоры в пользу бедных. Уругвай слишком вальяжно стартовал на ЧМ-2022 и просто не успел вовремя раскачаться. Пожалуй, главная драма звездной сборной с Кавани, Суаресом и Вальверде заключается именно в этом.

Сборная Уругвая по футболу
Сборная Португалии по футболу
Сборная Южной Кореи по футболу
Сборная Ганы по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0