Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
1 декабря 2022, Четверг, 20:20

«Магуайр — это катастрофа». Над промахами игрока сборной Англии издевается весь мир: унижают даже в парламенте Ганы

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Его даже немного жаль.

Защитник сборной Англии Гарри Магуайр вновь оказался героем мемов и смешных реакций после его выступления на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.

Самый дорогой центрдеф в истории «Манчестер Юнайтед» и раньше становилась объектом насмешек, но сейчас шутки начинают выходить на другой уровень. Последний всплеск мемов вызвала игра Магуйара против Уэльса. Из действий защитника нарезали специальную подборку моментов с ним.

Стоит признать: если бы Магуайр изначально не был бы мемным персонажем, то вряд ли бы его перформанс вызвал столь бурную реакцию. Но эпичный промах на 55 секунде и эффектное подставление в свои же ворота (1:38) определенно заслуживают внимания.

twitter.com

«Когда мячом владеет мистер Магуайр»

Из промаха Магуайра сделали видео в 8-битной версии.

После чуть не случившегося автогола вспомнили прозвище Харри — Slabhead, которое можно перевести как «твердолобый». Здесь обыгрывается обложка культового альбома группы Nirvana.

twitter.com

Между прочим, прозвище Магуайра, данное ему еще в «Лестере» Джейми Варди, попало в Urban Dictionary — успех.

Издевки над Магуайром вышли на политический уровень. Во время обсуждения нового бюджета в парламенте Ганы (!) его член Исаак Адонго провел аналогию с футболистом:

«У англичан есть такой игрок, Гарри Магуайр, который играет за «Манчестер Юнайтед». Он отбирал мячи у всех, поэтому его начали считать лучшим защитником в мире. Его купил «Манчестер Юнайтед». И он стал самой большой угрозой для ОБОРОНЫ «Манчестер Юнайтед» — отбирал мячи у своих партнеров и раздавал ассисты соперникам (смех в зале).


Если у соперников возникали проблемы с забиванием голов, Магуайр делал это за них (еще более сильный смех в зале). И просто знайте, что в нашей стране, в нашей экономике тоже есть такой Магуайр…

…Его взяли как одного из лучших экономистов мира, он занял центр нашей обороны, но в итоге стал угрозой для наших же ворот. Махамуду Бавумия — наш экономический Магуайр. Он сбивает с ног все основы нашей экономики и все разрушает».

Еще немного, и фамилия Магуайра станет действительно нарицательной.

Сборная Англии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0