Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
22 апреля 2022, Пятница, 16:40

Жесткие издевательства над капитаном «Манчестер Юнайтед». Над ним смеется уже весь мир

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Неизвестные угрожали взорвать его дом.

Гарри Магуайр — самый критикуемый человек в Великобритании за последние недели. На капитана «Манчестер Юнайтед» повесили всех собак из-за последних неудач команды.

«МЮ» действительно шатает — Ральф Рангник не справляется со своей работой, и в Манчестере ждут, когда этот кошмарный сезон уже закончится и команду возглавит Эрик тен Хаг. Пока же — боль, пот и унижения.

C начала марта «Юнайтед» в семи матчах одержал две победы, дважды сыграл вничью и трижды проиграл. Казалось бы, статистика плохая, но не похожая на катастрофу. Однако впечатления усиливает позорная игра «дьяволов» в матчах с «Ман Сити» (1:4) и «Ливерпулем» (0:4). И в Гарри Магуайре болельщики видят главного виновника этих неудач.

Вирусным стал мем, в котором Магуайра поставили нападающим в состав «Ливерпуля».

Если открыть оценку Гарри от Whoscored, можно понять, что проблема у защитника действительно есть.

Разгоняют волну насмешек и хейта нелепый привоз Магуайра с «Ливерпулем» и травма, которую он нанес Полю Погба странным неуклюжим движением. От Гарри партнерам доставалось и раньше — даже Роналду.

Магуайра называют главным трансферным провалом в истории АПЛ. За Гарри действительно заплатили огромные деньги — 85 млн евро, это четвертый по дороговизне переход в истории лиги. Даже за ван Дейка «Ливерпуль» платил меньше.

Магуайра атакуют не только болельщики, но даже легенды «Манчестер Юнайтед».

«Его игра в пас и оборонительные действия неприемлемы, — негодовал после поражения от «Ливерпуля» Рой Кин. — Он недостаточно хорош для «Манчестер Юнайтед». Поэтому мы должны снова использовать это слово — «перестройка».

«Нельзя сказать, что Магуайр мертвый игрок, он просто невероятен в сборной Англии, — попытался оправдать Гарри Рио Фердинанд. — Жерар Пике был в «Манчестер Юнайтед», и можно утверждать, что у него не было бы такой карьеры, как в «Барселоне», если бы он остался в «МЮ» из-за того, как он играет. Это как бокс, стили создают бои — то же самое и в футболе. Стиль футбола «Манчестер Юнайтед» и то, как они пытаются играть, не подходили ему».

«Сейчас кажется, что все, что делает Магуайр, — настоящая катастрофа», — слова Пола Скоулза.

Дошло до того, что болельщики «МЮ» создали петицию на Change.org, в которой призвали лишить Магуайра капитанской повязки. В данный момент она набрала почти 40 тысяч подписей.

Плохо у Магуайра дела и в сборной — в конце марта его освистали на «Уэмбли».

Но самый треш — сообщение о бомбе в доме футболиста. По данным источника, неизвестные прислали Магуайру e-mail, в котором сообщили о заложенной бомбе рядом с его домом. На место был отправлен наряд полицейских со служебными собаками. К счастью, взрывных устройств обнаружено не было, и, скорее всего, это была просто угроза.

Но пресс ненависти действительно может разрушить карьеру капитана «МЮ» и самого дорогого защитника в истории английского футбола.

ФК Манчестер Юнайтед
ФК Ливерпуль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0