Главный тренер «Факела»: «Нам недостаточно констатации факта, что мы не мальчики для битья. Мы хотим побед»

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги первой части сезона.
«Мы прочувствовали, что такое РПЛ. Реально сильнейшие команды, и к их соперничеству приковано внимание всей страны. И здорово, что мы уже не чувствуем себя новичками — да, нам потребовалось какое-то время на адаптацию, но сейчас мы уже понимаем, что делать, чтобы сделать следующий шаг в развитии. Нам уже недостаточно констатации факта, что мы не мальчики для битья. Мы сделали шаг вперед. И теперь мы хотим побед.
Мы верим, что весной сможем показать футбол другого уровня. Кардинально перестраивать все мы не будем, но надо понимать, что «Факел» уже изучили. И нам надо добавить разнообразия в атаке, вариативности. Пока смелый агрессивный футбол мы показывали лишь фрагментарно. Нужно сделать так, чтобы такая игра была видна на протяжении всей дистанции.
Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Они просто грандиозны, и мы не устанем это повторять», — цитирует Пятибратова пресс-служба клуба.
«Факел» с 13 очками завершил первую часть сезона на 13-м месте. Следующий матч воронежцы проведут 4 марта 2023 года против «Химок».