ФутболЧМ по футболу
25 ноября 2022, Пятница, 08:56

Португальский журналист: «В матче с Ганой Роналду запорол 2 голевых момента, вспомнив свои выступления в «МЮ»

Португальский журналист «Record Sports Daily» Флавио Мигель Силва в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро прокомментировал победу сборной Португалии над Ганой (3:2) в матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2022.

«Португалия неплохо провела первые 30 минут, многие полузащитники часто менялись позициями. Был интересный футбол.

Что касается Криштиану Роналду, то он мог забить 2 гола, но решил вспомнить свои выступления в «МЮ», поэтому оба раза Криш промазал из выгодных позиций. Последняя пятнадцатиминутка запомнилась лишь бесполезными забросами, которые так и не достигли цели.

Во втором тайме команды подарили нам праздник. Честно, Гана показала себя лучше в первые 20 минут, и, наконец, у нашего вратаря Диогу Кошты появилась работа. Команде Криша повезло с пенальти, а потом ребята могли контролировать игру до конца. Но… Первый реальный шанс сборной Ганы закончился голом, и это стало для португальцев своего рода пробуждением. Команда Сантуша отвечает голом Феликса и еще одним голом Леау в одно касание.

В оставшейся части игры Португалия старалась не рисковать, но зарабатывала бессмысленные фолы. Гана могла спокойно сравнивать. Бенефисом стала «цирковая» ошибка вратаря Кошты, от которой все португальские болельщики, и я в том числе, схватились за голову, как Криштиану. Это нервная и нелегкая победа. Главное, что забил Роналду и сборная набрала три очка в первом туре».