ФутболЧМ по футболу
23 ноября 2022, Среда, 18:10

С победителем ЧМ уже все ясно?! Испания отгрузила семь голов: особенно хорош мяч Гави

Грустный вечер для Кейлора Наваса и всей Коста-Рики.

23 ноября сборная Испании в матче группы E на чемпионате мира — 2022 в Катаре нанесла чувствительное поражение команде Коста-Рики.

«Красная фурия» сняла вопросы о победителе встречи уже в первом тайме. На 11-й минуте после черпачка Гави в штрафную и рикошета ворота Кейлора Наваса распечатал нападающий «РБ Лейпциг» Даниэль Ольмо.

Через 10 минут Испания увеличила преимущество: игрок «Барселоны» Жорди Альба отдал голевую передачу, а мадридиста Марко Асенсио во второй раз огорчил Наваса.

Прошло еще 10 минут, и испанцы повели крупно. Альба заработал пенальти, а Ферран Торрес его реализовал.

Во втором тайме чемпионы мира 2010 года забили еще четырежды! Сперва Торрес оформил дубль, а затем 18-летний Гави забил выдающийся гол после ассиста Альваро Мораты.

На 90-й минуте отличился вышедший на замену полузащитник «ПСЖ» Карлос Солер, а на 93-й свой гол забил и Мората.

Итог — 7:0, сборная Испании оставила мощнейшую заявку на присуждение ей статуса одной из фавориток турнира. В следующем матче «красная фурия» сыграет против сборной Германии, которая сегодня сенсационно уступила Японии. Матч состоится 27 ноября на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур, начало — в 22:00 мск.