Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
22 ноября 2022, Вторник, 07:00

Сборная Португалии на чемпионате мира — 2022: расписание, состав, тренер

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Криштиану Роналду приехал на свой последний ЧМ.

Позавчера, 20 ноября, матчем сборных Катара и Эквадора в городе Эль-Хаур стартовал чемпионат мира — 2022 по футболу, а значит, пришло время поближе познакомиться с его участниками. Sport24 представляет сборную Португалии, которая попала в группу H вместе с командами Уругвая, Ганы и Южной Кореи.

Расписание сборной Португалии на чемпионате мира — 2022

Португалия — Гана

24 ноября 2022, 19:00 мск. Прямая трансляция — Матч ТВ.

Португалия — Уругвай

28 ноября 2022, 22:00 мск. Прямая трансляция — Матч ТВ.

Южная Корея — Португалия

2 декабря 2022, 18:00 мск. Прямая трансляция — Матч ТВ.

Состав сборной Португалии на ЧМ-2022 в Катаре

Вратари: Диогу Кошта («Порту»), Руй Патрисиу («Рома»), Жозе Са («Вулверхэмптон»).

Защитники: Диогу Далот («Манчестер Юнайтед»), Жоау Канселу, Рубен Диаш (оба — «Манчестер Сити»), Рафаэл Геррейру («Боруссия Д»), Антониу Силва («Бенфика»), Пепе («Порту»), Нуну Мендеш, Данилу Перейра (оба — «ПСЖ»).

Полузащитники: Жоау Пальинья («Фулхэм»), Рубен Невеш, Матеуш Нунеш (оба — «Вулверхэмптон»), Бернарду Силва («Манчестер Сити»), Бруну Фернандеш («Манчестер Юнайтед»), Жоау Мариу («Бенфика»), Отавио («Порту»), Витинья («ПСЖ»), Вильям Карвалью («Бетис»).

Нападающие: Андре Силва («РБ Лейпциг»), Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), Гонсалу Рамуш («Бенфика»), Жоау Феликс («Атлетико»), Рикарду Орта («Брага»), Рафаэл Леау («Милан»).

Тренер

Наставником сборной Португалии остается Фернанду Сантуш, который руководит командой с сентября 2014 года. Именно Сантуш привел Португалию к исторической победе на Евро-2016: в памятном финале на «Стад де Франс» португальцы обыграли хозяев турнира французов — 1:0. Единственный гол тогда забил будущий нападающий московского «Локомотива» Эдер.

Getty Images

На ЧМ-2018 в России Португалия и Сантуш остановились на стадии 1/8 финала, уступив сборной Уругвая. На Евро-2020 Португалия снова вылетела в 1/8, однако Сантуш продолжил работу с командой и вывел ее на следующий крупный турнир — Мундиаль в Катаре.

Звезда

Главная звезда сборной Португалии — самый популярный человек в мире с 500 млн подписчиков в инстаграме (признан экстремистской организацией, деятельность на территории РФ запрещена). За несколько дней до старта ЧМ Криштиану Роналду дал скандальное интервью Пирсу Моргану, в котором раскритиковал «Манчестер Юнайтед», Эрика тен Хага, Ральфа Рангника и Уэйна Руни — главные цитаты можно почитать тут.

@cristiano

Но про сборную Португалии Криштиану не сказал ничего плохого, что с удовольствием отметил Сантуш: «Футболист решил дать интервью, как делают другие спортсмены и мужчины, чтобы обсудить личные дела. Но это не касается национальной команды. Насколько мне известно, он ничего не говорил о сборной. Криштиану Роналду — свободный человек. Вся шумиха и разговоры происходят за пределами сборной».

Шансы и котировки

Букмекеры высоко оценивают шансы сборной Португалии на выход в плей-офф и попадание в четвертьфинал — БЕТСИТИ дает коэффициент 1.90 на это событие. Если же португальцы выйдут в финал, то сыграют ставки с коэффициентом 8.00. А на победу Португалии в чемпионате мира БЕТСИТИ дает коэффициент 16.00.

Сборная Португалии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0