Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперлига Турции
22 ноября 2022, Вторник, 08:16

Оздоев: «Мой самый любимый город — это Москва. И второго такого города нет. Но Стамбул мне нравится»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский полузащитник турецкого клуба «Фатих Карагюмрюк» Магомед Оздоев в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу поделился впечатлениями от жизни в Стамбуле.

— Когда я летел в Стамбул, у меня состоялся спор с коллегой. Я утверждал, что Стамбул — идеальный для тебя город, если не брать Россию, а мне говорили, что тебе здесь вряд ли нравится. Кто прав?
— Конечно, мой самый любимый город — это Москва. И второго такого города нет. Но Стамбул мне нравится. Хороший город, хорошая жизнь, хорошая погода. С людьми можешь найти общий язык. Плюс мне кажется, что людям из России проще освоиться в Турции, потому что связь с Турцией намного сильнее, чем с остальным миром. Здесь очень много наших соотечественников. Да и культура очень схожа с нашей.

— Учитывая, что Турция сейчас — самое популярное туристическое направление в России, давай топ-3 мест в Стамбуле от Магомеда Оздоева.
— Во-первых, центральная площадь, где находится мечеть Айя София. Это культурное наследие как для православных, так и для мусульман. Во-вторых, азиатская часть города. Там тоже есть прекрасные места. И в-третьих, Таксим. Это туристическое место. Похоже на старый Арбат. Но я Таксим не люблю — там очень людно. Предпочитаю более спокойные места.

ФК Фатих Карагюмрюк
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0