Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
21 ноября 2022, Понедельник, 15:00

Забытый скандал с участием звездного Радулова. Он жаловался на тренера Малкину, а об этом узнал весь мир

Владимир Беззубов, photo.khl.ru / Юлия Дмитриева, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
«Mal, trener ******, obmenna proshu».

Сегодняшний «Ак Барс» — это сгусток скандалов. Очередной развивается прямо на наших глазах: после словесной перепалки с Олегом Знарком домой с выезда отправлен Александр Бурмистров. Кажется, что теперь будущее старожила казанской команды в родном клубе под большим вопросом. Правда, генеральный менеджер «барсов» Марат Валиуллин уверяет, что сам командировал Бурмистрова домой, а причиной стал вовсе не конфликт со Знарком. Но ситуация в любом случае нездоровая.

А ведь еще недавно со Знарком конфликтовал Александр Радулов. Тот самый, что по информации инсайдеров дрался с Бурмистровым в раздевалке примерно месяц назад. Надеюсь, от таких переплетений вы не запутались. И сегодня мы хотим поговорить как раз про Радулова. Считается, что трения между ним и Знарком тянутся с 2016 года, когда суперфорвард по загадочным причинам пропустил домашний чемпионат мира. Однако в карьере Александра был как минимум еще один случай, который характеризует его как неуживчивого человека.

«Mal, trener ******, obmenna proshu», — это сообщение Александр Радулов оставил в «твиттере», когда эта социальная сесть еще не была заблокирована в России, а сам форвард, выступавший за «Салават Юлаев», в ней то и дело что-то писал. Последнее сообщение Радулова в «твиттере» датировано 2017 годом, когда он прощался с фанатами «Монреаля». А тот самый твит родом аж из 2011 года. Обращаясь в Евгению Малкину, Александр, по всей видимости, перепутал личные сообщения и общую ленту. Вряд ли он хотел рассказать о своих планах всему миру.

А теперь давайте окунемся в контекст. 2011 — год чемпионства «Салавата Юлаева». Уфимский клуб второй раз в истории завоевал титул и впервые выиграл Кубок Гагарина. Радулов был одним из главных творцов той победы. Однако после столь успешного сезона тренерский тандем Быков — Захаркин покинул столицу Башкирии. На их место руководство уфимского клуба позовет Сергея Михалева — того самого специалиста, который принес республике первое чемпионство. Ему даже книгу посвятили с названием «Тренер золотой мечты». И именно он «задолбал» (цензурный вариант) Радулова.

В чем же заключался конфликт между культовым тренером для Уфы и суперзвездой, которая только что подарила Уфе титул? Катализатором, как и в случае с недавним интервью Радулова, стало попадание в запас. Михалев, как и Знарок, оставил форварда вне заявки. Хотя официальной версией клуб выбрал травму паха, которая беспокоила Александра, между ним и наставником сквозила напряженность. Интересно, что именно проблемы с пахом якобы помешали Радулову сыграть на том самом чемпионате мира. Не слишком ли много параллелей?

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Обмена, который так просил Радулов, не произошло. Хотя в СМИ писали об интересе со стороны СКА. Непосредственно тот случай не стоил места в команде ни Радулову, ни Михалеву. Тренера уволят чуть позже, а игрок хоть и покинет «Салават Юлаев», но по окончании сезона. Сначала он «сожжет» остаток контракта с «Нэшвиллом», а затем подпишет многолетний контракт с ЦСКА на огромную сумму. И только тогда Михалев, уже уступивший место на лавке молодому Венеру Сафину, расскажет журналистам, что пытался поставить Радулова в общепринятые рамки, но столкнулся с проблемами. Более того, в одном из интервью Михалев отмечал, что клубы, болельщики и вся лига избаловали Александра.

Есть разные версии, почему у Михалева и Радулова тогда не сложилось. Называют в том числе и финансовые причины: после чемпионского сезона у «Салавата Юлаева» начались перебои с поступлением денег от спонсора. Кто-то считает, что черная кошка между игроком и тренером пробежала в момент, когда Радулов без предупреждения отлучился на благотворительный матч, где воссоединился с Овечкиным и Ковальчуком. Как бы то ни было, постчемпионские сезоны почти всегда проходят для команд отнюдь не безболезненно. А когда у вас в составе есть такой сгусток энергии как Радулова, ждать можно чего угодно. Ведь эта энергия не всегда положительная.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0