Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЭредивизи
19 ноября 2022, Суббота, 08:09

Голландский журналист: «Слуцкий не был великим тренером. Он принимал странные решения, а его футбол был старомоден»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Голландский журналист Лекс Ламмерс, работающий в газете Gelderlander, в интервью корреспонденту Sport24 Владиславу Шапиро рассказал, почему у Леонида Слуцкого не задалась карьера в Голландии.

Российский специалист в 2018–2019 годах тренировал «Витесс».

— Скажу простую вещь: Слуцкий не был великим тренером или менеджером. А его футбол был старомоден по сравнению с современными подходами. Плюс иногда он принимал странные решения. Да и в целом тренерская подготовка Леонида была слабой и не соответствовала уровню Эредевизи. Плюс Слуцкий не мог жить с критикой, которая часто доносилась от СМИ.

Таким образом, публика постепенно отдалилась от него и его футбольной философии. В последние месяцы своего пребывания в Голландии особой популярности у него уже не было. А под конец своей карьеры в «Витессе» он отметился совсем странной мыслью.

— Какой?

— Если дословно: «Голландцы не готовы к переменам. Если тренер работает по другим принципам, такой подход им неинтересен».

— Не согласны с этим?

— Конечно, нет. По правде говоря, западный стиль футбола намного опережает стиль, который использует Леонид Слуцкий. Посмотрите футбол британцев, немцев, голландцев, или как играют в Испании или Франции — и сразу станет понятно, что Леонид немного устарел.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0