Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 ноября 2022, Среда, 14:29

Экс-одноклубник Чистякова: «Несправедливо, когда все обрушиваются на человека, «Зенит» ведь не лишился чемпионства»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший голкипер «Шинника» Дмитрий Яшин, выступавший в ярославской команде вместе с защитником «Зенита» Дмитрием Чистяковым, высказался о ситуации вокруг экс-одноклубника после домашнего поражения петербургской команды от «Ахмата» (1:2) в матче 16-го тура РПЛ.

Чистяков допустил грубую ошибку, приведшую к голу в ворота «Зенита». После игры генеральный директор сине-бело-голубых высказал недовольство футболистом и заявил, что он выведен из основного состава. Тем не менее, несмотря на слова Медведева, Чистяков продолжает тренироваться с петербуржцами, а его агент Андрей Талаев уверяет, что никакого конфликта с руководством клуба у защитника нет.

— Это несправедливо, когда из-за одной ошибки все обрушиваются на человека, будто это он один во всем виноват. Все же речь не про финал чемпионата мира, в этом матче «Зенит» не лишился чемпионства. Не ожидал, что из-за одной ошибки в середине сезона можно так критиковать своего же российского спортсмена, который представляет нашу сборную. Конечно, позвонил, поддержал Диму. Он сильный пацан и ко всему относится с позитивом. К такому нельзя быть готовым, но Чистяков с этим справится.

— Выступая в «Шиннике», Чистяков никогда не говорил, что мечтает перейти в «Ахмат»?

— Он же из питерской футбольной школы. Сомневаюсь, что он задумывался об «Ахмате», уверен, что он хотел вернуться в «Зенит». Простой обычный парень, который помогает даже собакам и кошкам — еще тогда подкармливал пса, который прибился к тренировочной базе. На поле всегда выкладывался на все сто процентов, по самоотдаче к нему никогда претензий не было. А ошибки иногда допускают все, — приводит слова Чистякова «РБ Спорт».

ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0