Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
7 ноября 2022, Понедельник, 17:43

Гендиректор «Арсенала» — о претензиях Чаушича по зарплате: «Он перешел в тайский клуб при действующем контракте»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов прокомментировал заявление бывшего полузащитника команды Горана Чаушича о том, что клуб не заплатил ему зарплату за последний месяц контракта.

Чаушич покинул «Арсенал» в июне, после вылета команды из российской Премьер-лиги, и перешел в тайский «Бурирам Юнайтед».

— На прошлой неделе с критикой в ваш адрес выступил полузащитник Горан Чаушич, который несколько сезонов провел в «Арсенале», а сейчас играет в Таиланде. По его словам, тульский клуб остался должен ему зарплату за один месяц. Что можете ответить Чаушичу?
— В целом хорошее интервью. Желаем ему удачи в новом клубе. Однако, говоря об уходе из «Арсенала», Горан, видимо, подзабыл некоторые моменты или посчитал их незначительными. Необходимо внести ясность. Дело в том, что его контракт с «Арсеналом» заканчивался 30 июня 2022 года, из Тулы он уехал 21 мая. 15 июня команда собралась на сбор для подготовки к новому сезону, футболисту заранее было отправлено письмо с просьбой явиться в клуб, продолжить работу или заниматься вопросом прекращения отношений.

Но Чаушич к тому времени уже подписал контракт с тайским клубом и 20 июня провел за него первый матч. При действующем, напомню, контракте с «Арсеналом». Как такое возможно? Более абсурдную ситуацию представить сложно.

— Зачем тогда Чаушич обратился в спортивные судебные инстанции и вынес эту историю в публичную плоскость?
— Сложно сказать, этот вопрос нужно задавать ему. Горан — хороший парень, но что касается окончания его взаимоотношений с нашим клубом, то с неприглядной стороны он выставляет только себя и никого больше. Надеюсь, для него не будет никаких последствий за то, что, имея действующее соглашение с одним клубом, он подписал еще один контракт и играл за другую команду. Мы желаем успешной карьеры Горану.

— Были ли какие-то попытки урегулировать ситуацию в досудебном порядке?
— Да. Уже после окончания контракта на связь с клубом выходил его агент с предложением договориться и выплатить хотя бы часть суммы за июнь. Естественно, мы отказались от этого. Горану выплачена сумма по его фактическому нахождению в клубе по 22 мая 2022 года включительно.

Обсуждать выплату июньской зарплаты даже нелогично. Не считаем, что у нас перед ним есть задолженности.

А его разочарование… Мы тоже во многом разочарованы итогами сезона-2021/22, — приводит слова Балашова «Спорт-экспресс».

ФК Арсенал Тула
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0