Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 ноября 2022, Четверг, 13:34

Чаушич: «Мне позвонил переводчик «Арсенала» и сказал, чтобы я забыл про свои деньги»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник тульского «Арсенала» Горан Чаушич рассказал подробности ухода из клуба «оружейников».

Чаушич покинул «Арсенал» в июне, после вылета команды из российской Премьер-Лиги, и перешел в тайский «Бурирам Юнайтед».

— Я не хотел оставлять команду, которая мне многое дала. Считал своим долгом биться с «Арсеналом» до конца. К сожалению, у нас не получилось остаться в Премьер-Лиге, но могу сказать, что отдал все, что у меня было. Моя совесть чиста. Мне только жалко, что некоторые люди в клубе неуважительно ко мне относились. Скажу честно: уезжал я не очень хорошо. Все годы у меня были отличные отношения с руководством, игроками, персоналом, но окончательно их сохранить не удалось.

— Почему так получилось с тобой?

— Думаю, частично наложилась ситуация с вылетом в Первую лигу, но важно всегда сохранять человеческие отношения.

 — Это как-то связано с долгами по зарплате, которые появились у клуба в конце сезона?

— Да, это одна из вещей, которая мне не понравилась. Я тут провел четыре года, со мной можно было спокойно договориться. Если бы надо было что-то оставить в клубе, я бы без проблем вступил в диалог. Но начались какие-то странные игры.

— Какие?

— Они знают, что со мной можно общаться. Я говорю по-русски. Но мне звонил переводчик и говорил, чтобы я забыл про свои деньги. Я раньше очень уважал Дмитрия Балашова [генерального директора «Арсенала»], четыре года он был одним из моих любимых людей в клубе. Но его поведение меня очень расстроило. Он всегда мог позвонить и рассказать о проблемах с деньгами в клубе. Если бы он все это проговорил и спросил, может ли клуб не отдавать последнюю зарплату, мы бы договорились без проблем. Но он сделал по-другому, и мне это не понравилось. Я решил обратиться в суд, посмотрим, что будет.

— Сколько тебе клуб остался должен?

— Я бы не хотел говорить. Дело не в том, что я хочу вернуть конкретную сумму. Я очень люблю «Арсенал», мы провели много отличных моментов за четыре года. Просто для меня всегда на первом месте стоят человеческие отношения, — заявил Чаушич в интервью Metaratings.ru.

С 2017 по 2022 год Горан Чаушич провел за тульский «Арсенал» 104 матча и забил 8 голов.

ФК Арсенал Тула
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0