ФутболАПЛ
6 ноября 2022, Воскресенье, 19:00

Великолепный гол Головина, Миранчук заработал пенальти. Главные события дня: видео

Все самое важное — в клике от тебя.

«Арсенал» тотально переиграл «Челси» на его стадионе: «пушкари» наработали на 2.2 xG, соперник — на 0.3. На поле это вылилось в единственный гол защитника Габриэла Магальяйнса на 63-й минуте. Победа позволила команде Микеля Артеты вернуться на первое место: «Арсенал» набрал 34 очка в противовес 32 у «Манчестер Сити».

Супервозвращение Унаи Эмери в английскую Премьер-лигу! В первом матче под руководством испанского специалиста «Астон Вилла» нанесла чувствительное поражение «Манчестер Юнайтед» — 3:1. Форвард «красных дьяволов» Криштиану Роналду провел на поле все 90 минут, но «отметился» лишь желтой карточкой.

«Ливерпуль» после двух поражений от команд из нижней половины таблицы заработал три очка в выездном матче с «Тоттенхэмом». Звездный нападающий Мохамед Салах в первом тайме оформил дубль — второй гол ему буквально подарил Эрик Дайер. «Шпоры» смогли отыграть только один мяч: с паса выздоровевшего Деяна Кулушевски забил Гарри Кейн. «Ливерпуль» впервые выиграл на выезде в АПЛ-2022/23.

«Бетис» — «Севилья» 1:1

Александр Головин забил в чемпионате Франции во втором туре подряд — на этот раз победный гол в ворота «Тулузы». Неделю назад Саша отличился в матче с «Анжером».

«ПСЖ» одержал четвертую кряду победу в Лиге 1 благодаря голу и ассисту в исполнении Неймара. Действующие чемпионы комфортно лидируют в турнирной таблице, опережая «Ланс» на пять очков, а «Ренн» — на 10.

«Реймс» — «Нант» 1:0
«Клермон Фут» — «Монпелье» 1:1
«Ницца» — «Брест» 1:0
«Лилль» — «Ренн» 1:1
«Марсель» — «Лион» 1:0

Серия A

«Болонья» добыла волевую победу в матче с «Торино» благодаря двум голам во втором тайме. Полузащитник гостей Алексей Миранчук провел на поле все 90 минут и заработал пенальти, с которого забил Саша Лукич.

Derby d'Italia закончилось в пользу Макса Аллегри: от возможной отставки коуча «Ювентуса» спасли голы Рабьо и Фаджоли. «Бьянконери» после 13 туров отстают от захватившего лидерство «Наполи» на 10 очков, «Интер» — уже на 11.

«Сампдория» — «Фиорентина» 0:2
«Монца» — «Верона» 2:0
«Рома» — «Лацио» 0:1