Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
18 октября 2022, Вторник, 13:30

Звезде АПЛ дадут пожизненный срок?! Кого и как изнасиловал Менди: весь список предполагаемых преступлений

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Жуткий перечень.

В последний раз французский защитник «Манчестер Сити» Бенжамен Менди появлялся на футбольном поле 15 августа 2021 года — в матче, в котором «горожане» проиграли на выезде «Тоттенхэму» (0:1). В том же месяце Менди был арестован по обвинению в изнасиловании, после чего его карьера фактически закончилась.

Прямо сейчас ему предъявлены обвинения в семи случаях изнасилования, одном эпизоде насилия на сексуальной почве и одной попытке изнасилования. Еще одно обвинение в изнасиловании было снято с футболиста в прошлом месяце из-за отсутствия «дополнительных доказательств».

Getty Images

Sport24 рассказывает о том, в чем конкретно каждая из женщин обвиняет Бенжамена Менди — и как на эти обвинения реагируют адвокаты футболиста. Отметим, что спортсмен не признал свою вину ни по одному из эпизодов.

Женщина № 1 (имена потенциальных жертв не раскрываются британской прессой): обвинила Менди в попытке изнасилования, которое, как утверждается, имело место в доме футболиста в октябре 2018 года. По версии девушки, она спустилась к Менди за зарядкой для телефона, после чего вернулась к себе в спальню, чтобы принять душ — а он последовал за ней, повалил ее на кровать и попытался ввести свой пенис в ее влагалище. Сторона Менди утверждает, что между ними имел место половой контакт по обоюдному согласию без последующей пенетрации.

Женщина № 2: обвинила Менди в вагинальном изнасиловании, анальном изнасиловании и оральном изнасиловании — все они случились в один и тот же день в октябре 2020 года. По утверждению заявительницы, Менди забрал у нее телефон и запер ее в спальне. Сторона футболиста утверждает, что у него был оральный секс с этой женщиной, а вагинального и анального секса — не было.

Женщина № 3: обвинила Менди в эпизоде насилия на сексуальной почве, который предположительно произошел в январе 2021 года. Девушка утверждает, что, когда она проходила мимо Менди, находясь в его доме, футболист схватил ее за влагалище и сделал сексуальный жест. Сторона спортсмена отрицает это и говорит, что Менди мог случайно задеть ногу девушки своей рукой.

Женщина № 4: обвинила Менди в изнасиловании, которое случилось 23 июля 2021 года. Она утверждает, что футболист заставил ее заняться с ним сексом (события происходили в доме Бенжамена). Сторона защиты заявила, что секс был по обоюдному согласию.

Getty Images

Еще одна женщина утверждает, что, находясь в доме Менди, она проснулась и обнаружила, что он проникает в нее, хотя она не давала своего согласия. Защита утверждает, что у них ранее был секс и что эта женщина посещала дом Бенжамена 11 раз.

Наконец, еще одна женщина утверждает, что ее в течение одной ночи дважды изнасиловал Менди и дважды — Луи Саа Маттури, 41-летний друг футболиста, который также предстал перед судом по ряду обвинений. По словам женщины, защитник «Манчестер Сити» изнасиловал ее в своей комнате для трофеев, после чего она спустилась в кинозал, где ее изнасиловал Маттури. После этого она уехала из дома Менди в квартиру Маттури, где он якобы изнасиловал ее еще раз. Защита утверждает, что все эпизоды секса между этой женщиной и сообвиняемыми друзьями случились по обоюдному согласию.

Что будет дальше: в течение ближайших заседаний присяжные выслушают остальные показания женщин (они касаются дел, связанных с Маттури). Затем присяжные выслушают аргументы защиты и отправятся на совещание, где должны будут определить степень виновности Менди и Маттури. Испанская газета Marca писала, что Менди может сесть в тюрьму на срок от пяти до 20 лет, но при худшем раскладе это может быть и пожизненное заключение. Предположительно, вердикт присяжных станет известен в декабре 2022-го или в начале 2023-го года.

ФК Манчестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0