Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 октября 2022, Четверг, 19:19

Талалаев о конфликте Промеса с игроками «Ахмата»: «Мужчины должны оставаться мужчинами. Есть недопустимые вещи»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев, возглавивший в четверг «Торпедо», рассказал о конфликте, который произошел между игроками грозненцев и нападающим «Спартака» Квинси Промесом во время матча 1-го тура чемпионата России. По словам специалиста, нидерландец нередко позволяет себе нелицеприятные высказывания в адрес соперников.

— Во время матча со «Спартаком» в 1-м туре Промес позволил себе лишнего в высказываниях против наших футболистов. Ребята хотели встретить и встречали его у спартаковского автобуса, очень долго сидели в раздевалке и ждали. Этот конфликт уладил только Джикия, которого надо отметить особо — он лидер не только на поле и в раздевалке, но и по жизни. И очень хороший парень.

Промес — классный игрок, я просто тащусь от него, и он сейчас во многом определяет успехи «Спартака». Но при этом есть вещи, которые недопустимы. Либо после этого нужно приносить извинения. Просто это не первый раз. Я видел матч, в котором он позволил себе высказывания. Даже моего знания английского хватило, чтобы все расслышать. Мужчины должны оставаться мужчинами.

— Как Джикии удалось все уладить?

— Он привел Промеса, но не стал заводить его в автобус, а зашел и извинился за него сам. Если честно, я был при первой части и в середине этого конфликта, а потом пошел на пресс-конференцию. Вернулся поздно и не видел воочию, чем это закончилось. Ребята сказали: «Тренер, мы уладили сами». И рассказали о роли Джикии.

В мои времена как игрока такие вещи не прощались. Какие бойцы были в «Торпедо» или в Тюмени. Если ты уважаешь себя, то потом заслужишь и уважение других. И этого самоуважения терять никогда нельзя. Говорю это и игрокам, и работникам команды и клуба, и оппонентам, — приводит слова Талалаева «Спорт-Экспресс».

ФК Торпедо Москва
ФК Ахмат Грозный
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0