Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 октября 2022, Вторник, 06:06

Чочиев: «Кокорин разве педофил, маньяк или террорист?! Почему мне нельзя было помогать другу?!»

@kokorin9
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Алании» Алан Чочиев в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну рассказал, что «Крылья Советов» расторгли с ним контракт из-за того, что он публично поддерживал своего друга, нападающего «Ариса» Александра Кокорина, в отношении которого в 2018 году было возбуждено уголовное дело.

— За «Крылья» ты сыграл больше 120 матчей. Тем удивительней выглядело расторжение с тобой контракта зимой 2019 года.

— В то время история с Сашей набирала обороты. О ней уже говорила вся Россия. Я тогда активно помогал Саше и призывал к этому всех футболистов и тренеров. Когда Саню посадили, Божович вызвал меня к себе и сказал: «Я знаю, Кокорин — твой друг. Если нужна моя помощь, я готов». Он встал на мою сторону, повел себя как мужик. В отличие от руководства «Крыльев». Как только я начал активно выступать в СМИ и всеми силами помогать Саше, меня вызвал к себе Шашков (тогда — гендиректор «Крыльев». — Sport24). Он сказал: «На тебя написали около тысячи жалоб на имя губернатора. Если будешь лезть в эту историю, в «Крыльях» у тебя все будет плохо». Задал ему вопрос: что бы он делал, если бы его друг оказался в подобной ситуации? «Не знаю».

Я, естественно, продолжил помогать Саше. Шашков мне не отец, чтобы что-то запрещать! Меня сначала убрали из состава, а потом разорвали контракт. Я не делал ничего противозаконного — всего лишь хотел донести до людей правду. Собирать петиции, делать посылки другу и просить коллег поддержать — не запрещено. Кокорин разве педофил, маньяк или террорист?! Почему мне нельзя было помогать другу?!

ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0