Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
7 октября 2022, Пятница, 04:35

В «Бока Хуниорс» сожалеют о кончине болельщика после беспорядков на матче с «Химнасией»

https://twitter.com/brfootball
Поделиться
Комментарии

Пресс-служба «Бокиа Хуниорс» опубликовала заявление после трагедии во время матча 23-го тура чемпионата Аргентины с «Химнасией и Эсгримой».

Встреча была приостановлена уже через 9 минут, когда игроки начали ощущать на себе действие слезоточивого газа, запущенного полицией из-за столкновений за пределами стадиона. Инцидент начался на окраинах стадиона, когда полиция с помощью резиновых пуль и слезоточивого газа подавляла болельщиков, которые с трудом пробивались на и без того переполненный стадион. Со временем слезоточивый газ проступил на стадион, поразив нескольких игроков, членов тренерского штаба и саму публику.

Среди пострадавших оказался работник TyC Sports, оператор был ранен полицией тремя резиновыми пулями. Также в TyC Sports подтвердили смерть одного мужчины. В нем опознали Сесара Густаво Регейро, бывшего футболиста-любителя. Он умер по дороге в больницу Сан-Мартин из-за сердечно-легочной недостаточности.

«Мы сожалеем о кончине Сезара Регейро, болельщика команды, который погиб после инцидента, произошедшего за пределами стадиона. Наши искренние соболезнования его семье и друзьям. Мы осуждаем эти действия и призываем к глубокому размышлению над ситуацией», — заявили в пресс-службе клуба.

Ожидается, что в ближайшие часы будет определено, что будет с остальной частью матча. В СМИ сообщают, что игра может быть доиграна завтра в 11 утра за закрытыми дверями и на другом стадионе.

ФК Бока Хуниорс
Химнасия и Эсгрима
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0