Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
7 октября 2022, Пятница, 02:58

Матч «Химнасии» и «Боки Хуниорс» был прерван из-за серьезных инцидентов, из-за которых умер бывший футболист

https://twitter.com/brfootball
Поделиться
Комментарии

Матч 23-го тура аргентинской Примеры «Химнасия и Эсгрима» — «Бока Хуниорс» был остановлен из-за серьезных инцидентов за пределами стадиона.

Встреча была приостановлена уже через 9 минут, когда игроки начали ощущать на себе действие слезоточивого газа, запущенного полицией из-за столкновений за пределами стадиона.

Инцидент начался на окраинах стадиона, когда полиция с помощью резиновых пуль и слезоточивого газа подавляла болельщиков, которые с трудом пробивались на и без того переполненный стадион. Со временем слезоточивый газ проступил на стадион, поразив нескольких игроков, членов тренерского штаба и саму публику.

Сначала болельщики, а затем члены запасных скамеек начали закрывать лица, и такая реакция привела, например, к тому, что тренер «Боки» Уго Ибарра первым попросил судью прервать матч.

Болельщики на трибунах, поскольку выходные двери были закрыты, нашли единственный возможный путь эвакуации — на поле и сотнями выбежали на него.

Между тем снаружи стадиона все еще слышались выстрелы и спокойствие не наступало ни снаружи, ни внутри, пока не были открыты двери, чтобы болельщики могли покинуть стадион.

Среди пострадавших оказался работник TyC Sports, оператор был ранен полицией тремя резиновыми пулями. Также в TyC Sports подтвердили смерть одного мужчины. В нем опознали Сесара Густаво Регейро, бывшего футболиста-любителя. Он умер по дороге в больницу Сан-Мартин из-за сердечно-легочной недостаточности.

Ожидается, что в ближайшие часы будет определено, что будет с остальной частью матча. В СМИ сообщают, что игра может быть доиграна завтра в 11 утра за закрытыми дверями и на другом стадионе.

ФК Бока Хуниорс
Химнасия и Эсгрима
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0