5 октября 2022, Среда, 15:43

«Мы не используем термин «отстранение». Глава судейского комитета РФС — о возможной дисквалификации арбитра Сухого

Екатерина Данилова, Sport24

Глава судейского комитета РФС и председатель экспертно-судейской комиссии при президенте РФС (ЭСК РФС) Павел Каманцев ответил на вопрос о том, есть ли вероятность, что арбитр Алексей Сухой будет отстранен на какое-то время по итогам матча 11-го тура РПЛ «Крылья Советов» — «Краснодар» (0:0).

Ранее стало известно, что самарцы обратились в ЭСК РФС с просьбой оценить работу арбитра в ряде эпизодов. Речь идет о неназначенном пенальти в ворота «быков» на 55-й минуте за падение Глушенкова, о моменте с возможным голом Евгеньева на 81-минуте, а также непоказанной второй желтой карточке Кайо на 86-й минуте.

— Есть вероятность, что Сухой будет отстранен на какое-то время?

— Мы не используем термин «отстранение». В случае, если нет никаких этических нарушений, мы говорим о ротации и учете назначений. Когда оценка ЭСК будет окончательно сформирована — это скажется на назначениях арбитра Сухого. О каких-то этических нарушениях у нас информации нет, и говорить об отстранении мы не будем. То, что ряд клубов периодически выражают свое недовольство, это не является основанием, чтобы кого-то отстранять. Должно быть плохое качество работы, либо этические нарушения.

— Есть информация по делу Матюнина?

— У меня никаких новостей нет. В настоящий момент — это арбитр, который не находится в моем подчинении, — передает слова Каманцева корреспондент Sport24 Андрей Бабич.