Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 октября 2022, Среда, 15:04

Глава судейского комитета РФС прокомментировал момент с незасчитанным голом в матче «Крылья Советов» — «Краснодар»

kc-camapa.ru
Поделиться
Комментарии

Глава судейского комитета РФС и председатель экспертно-судейской комиссии при президенте РФС (ЭСК РФС) Павел Каманцев прокомментировал момент с незасчитанным голом в матче «Крылья Советов» — «Краснодар» в 11-м туре РПЛ.

— Момент с незасчитанным голом в матче «Крылья Советов» — «Краснодар» — это вопрос наличия камер на линии ворот. Расположение камер «Матч ТВ» не позволило Карасеву оценить этот момент, такое случается. Тут только два решения: чип в мяче, но это дорогостоящие технологии. Если лига его введет — мы будем благодарны. Второй вариант — расположение большого количества камер, но это тоже вопрос экономики. Если они будут, мы будем очень довольны. Но по тем ракурсам, которые были у Карасева во время просмотра VAR, решения было принять невозможно.

Сейчас «Крылья Советов» прислали ракурс с крыши стадиона. Есть мнение, что гол, возможно, был. Сейчас ЭСК этот момент оценивает. Но, опять же, это вопрос больше к ассистенту и судье, но не вопрос VAR, так как они оперируют камерами, предоставленными официальным вещателем — это обязательная часть протокола VAR.

— Депутат Самарской области заявил о некомпетентности судей.

— Он, как и любой очень статусный болельщик, может сказать свое мнение по поводу судейства. «Крылья Советов» написали обращение по нескольким пунктам — ЭСК его рассмотрело. По некоторым пунктам признали ошибку арбитра, в частности вторая желтая карточка Кайо. В ситуации с голом, как минимум, действия VAR признали верными. В целом оценили работу, оценка будет сформирована, в соответствии с оценкой будут осуществляться дальнейшие назначения — передает слова Каманцева корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

ФК Крылья Советов Самара
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0