Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 октября 2022, Среда, 16:05

Глава судейского комитета РФС назвал мифом разговоры, что арбитры возвращают долги «Краснодару»

fckrasnodar.ru
Поделиться
Комментарии

Глава судейского комитета РФС и председатель экспертно-судейской комиссии при президенте РФС (ЭСК РФС) Павел Каманцев ответил на вопрос о том, может ли быть такое, что арбитры возвращают должок «Краснодару», который часто жаловался на судейство.

— Может быть такое, что судьи возвращают должок «Краснодару», который часто жаловался?

— Нет, это совсем фантазийные вещи. Нет такого, мы не подводим баланс. Отсудили плохо — значит отсудили плохо. Если мы отсудили один матч «Краснодара» плохо, а другой в его пользу — это два плохих матча, а не значит, что это подведенный баланс, чтобы «Краснодар» ничего не потерял. Таких разговоров в принципе нет. Никакой логики в том, чтобы отдавать мифические долги, не существует.

— Если посмотреть с той стороны, что из-за жалоб на судей идет жесткое давление, и они в спорных эпизодах стали принимать сторону «Краснодара».

— У нас настолько сейчас жесткий чемпионат, маленькие отрывы между командами, такие высокие ставки, что у нас нет команд, которые больше или меньше довольны судьями и влияют на них. В Премьер-лиге должны быть те судьи, которые могут абстрагироваться от этого — это часть их профессии.

Могут влиять многие команды, но работа арбитра в том, чтобы абстрагироваться от этого. Если арбитр не может это сделать, он может выпасть из РПЛ и уйти в ФНЛ, — передает слова Каманцева корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0